4,5 тысячи работников КТЗ вновь вышли на полный рабочий день

Более 2000 человек продолжают работать в режиме неполной занятости

По данным Минтруда Чувашии, на 29 сентября текущего года в предприятиях Концерна «Тракторные заводы» введен режим неполной занятости для 2178 работников. За два месяца на предприятие в режим полной занятости вернулся 4491 человек.

На данный момент в режиме неполной занятости находятся 2178 работников. Неполное рабочее время по инициативе работодателя было у 250 работников ООО «Промтрактор-Промлит»; находились в простое по вине работодателя – 671 человек (ОАО «Промтрактор» – 236 человек, ЗАО «Промтрактор-Вагон» – 435 человек); находились в отпусках без сохранения зарплаты – 1257 человек (ОАО «Промтрактор» – 1055 человек, ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» – 36 человек, ЗАО «Промтрактор-Вагон» – 166 человек).

По состоянию на 27 июля текущего года в предприятиях концерна режим неполной занятости действовал для 6669 работников, о чем сообщала «Правда ПФО». О каких-либо массовых увольнениях на КТЗ с тех пор не сообщалось.

Ранее «Правда ПФО» писала, что  обсуждается идея разделить концерн на дивизионы. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “4,5 тысячи работников КТЗ вновь вышли на полный рабочий день”

  1. В Чр нет координации усилий и интересов. 4.5 тыс людей могли быть привлечены к приготовлению свиной тушегки для личного потребления в период вынужденного простоя и борьбы с АЧС.

  2. slavto62@yandex.ru

    На ВРЗ в 80-х работали примерно 5 тыс. рабочих. А сейчас сколько? Развалили всё , всё на бобло перевели…И кроме денег не видят ничего…Хотят чтобы всё продавалось и покупалось.Деньги, деньги, деньги, власть; и всё это делает власть.А у народа кто нибудь сспросил-чего он хочет?

  3. Глава государства глаголит одно, а на практике производство государству не нужно, а также работники при нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня