Почти 114 млн рублей предусмотрено на 2017 год Чувашской Республике Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на реализацию проекта «Рекультивация санкционированной свалки твердых бытовых отходов г. Чебоксары». Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Коршунов на совещании Кабинета Министров 30 декабря.
Всего проект рекультивации оценивается в 300 млн, заявил на заседании ЧГСД 28 декабря сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков. Работы по подготовке конкурсной документации начнутся с января 2017 года, сообщил «Правде ПФО» источник в кулуарах.
Напомним, Пихтулинская свалка, выработавшая свой ресурс еще в 1985 году, была закрыта по решению суда с 1 ноября 2015 года. Сейчас утилизация ТКО на территории Чебоксар происходит на новом полигоне концессионера ЗАО «Управление отходами»



