В Чувашии введена новая должность главного архитектора

Указ подписал Михаил Игнатьев

В Чувашии введена должность главного архитектора Чувашской Республики. Главный архитектор будет осуществлять единую политику в области архитектурной и градостроительной деятельности. Соответствующий указ подписал глава региона Михаил Игнатьев

Как стало известно «Правде ПФО», Михаил Игнатьев подписал указ о введении в республике новой должности главного архитектора. Планируется, что главный архитектор будет осуществлять единую политику в области архитектурной и градостроительной деятельности, направленной на решение текущих и перспективных задач комплексного социально-экономического развития территорий муниципальных образований и населенных пунктов республики, создание благоприятных условий для проживания, труда, быта и отдыха населения.

«На главного архитектора возложено решение задач, связанных с сохранением исторической ценности республики и созданием современного эстетического облика городов и сел Чувашской Республики, комфортной и благоприятной среды проживания населения», – говорится в комментарии к документу.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чебоксарах набережные залива благоустроят по конкурсным работам. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “В Чувашии введена новая должность главного архитектора”

  1. Умные анонимщики, не догадываетесь?  Должность главного архитектора ввели, чтоб больно уволить Ладыкова.

  2. Валерий

    Прочитал указ и не понял, где он будет: в администрации главы или в минстрое ??? Кто будет его начальником- министр или ИМВ???

    1. Надо продолжить благие начинания и следующим Указом ввести должность Министра обороны Чувашской Республики.

  3. Платон

    «На главного архитектора возложено решение задач, связанных с сохранением исторической ценности республики и созданием современного эстетического облика городов и сел Чувашской Республики, комфортной и благоприятной среды проживания населения», – говорится в комментарии к документу.» Все так, все так. Да только  проблема с самим главным архитектором-чиновником. Если он также будет поступать с застройкой города, в т.ч. Заливом, то это ещё одна кормушка. И больше ничего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня