В Новочебоксарске экс-директор организации оштрафован за мошенничество

Его освободили от уголовной ответственности

Суд признал собранные доказательства достаточными для установления факта совершения бывшим директором одной из коммерческих организаций Новочебоксарска преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУ ССКР по Чувашии.

Установлено, что в апреле 2015 года в Новочебоксарске обвиняемый заключил от имени возглавляемой фирмы с местным центром занятости населения договор, в соответствии с которым обязался принять на работу двух инвалидов и оснастить для них рабочие места, а центр занятости, в свою очередь, обязался возместить понесенные в связи с этим расходы. Затем злоумышленник принял на работу двух инвалидов, после чего представил в центр занятости населения фиктивные документы о тратах, якобы понесенных для обустройства их рабочих мест, на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. После этого на счет возглавляемой обвиняемым организации была перечислена указанная сумма денежных средств, в результате чего бюджету Чувашии был причинен ущерб.

Как стало известно «Правде ПФО», бывший руководитель обвинялся в  мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием служебного положения. Обвиняемый привлекался к уголовной ответственности впервые, ему инкриминировалось совершение преступления средней тяжести, он признал свою вину, в содеянном раскаялся и в полном объеме возместил причиненный ущерб. Он освобожден судом от уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что директор бани в Вурнарском районе осужден за мошенничество.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня