Причиной ограничения подачи электричества стали долги МУП «Новочебоксарское троллейбусное управление» перед «Чувашской энергосбытовой компанией» в размере 6,1 млн рублей. В настоящий момент отключение электроэнергии коснулось только объектов, обслуживаемых филиалом ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго». Сделано это было в соответствии с актом о введении ограничения, выданным ЧЭСК. В пресс-службе энергетиков «Правде ПФО» подтвердили эту информацию.
В центре Новочебоксарска, Ельниковском и Юраковском микрорайонах обслуживающая движение троллейбусов инфраструктура пока от электричества не отключена. В этой части города обслуживание объектов осуществляет МУП «Коммунальные сети Новочебоксарска», отказавшееся исполнять договор с ЧЭСК.
Администрация Новочебоксарска 26 марта назвала на своем официальном сайте пресс-релиз ЧЭСК «сплетнями» и пообещала, что троллейбусы в городе продолжат свою работу. В настоящее время эта информация с сайта администрации Новочебоксарска удалена.
Источники в отрасли сообщили «Правде ПФО», что к утру 28 марта ситуация может поменяться, в настоящий момент идут активные переговоры. Если соглашение между сторонами не будет достигнуто, троллейбусное движение 28 марта в Новочебоксарске прекратится полностью.
Ранее «Правда ПФО» писала о намерении ЧЭСК отключить новочебоксарские троллейбусы от электричества из-за долгов муниципального троллейбусного управления





13 комментариев к “В Новочебоксарске встали троллейбусы”
В конце августа опять отключили почти на 8 часов и все подстанции в городе! Чтож в этот раз — то «правда» замолчала правду? Власти проконтролировали?
«Чиновники Новочебоксарска встали на защиту местного троллейбусного предприятия и заявили, что не позволят Чувашской энергосбытовой компании отключить МУП электричество. Кроме того, мэрия назвала энергетиков сплетниками.» (Чебоксары24). БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Вот такие у нас главы, типо КАЛиниченко, захотели-сказали, потом удалили и ничего не было…
А на сайте тех самых депутатов только одна тема в разделе «Актуально»: подборка новостей по кордодрому ( даже не ок кордодроме!!!) http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=803 троллейбусы не очень из волнуют
Троллейбусы в Новочебоксарске ходят! А вот авиамодели, слава богу, будут летать подальше от людей и не мешать никому. Только вот когда эти «ревущие идеи» вылетят из дурных голов? С этим намного сложнее…
Неужели АДминистрация откажется от аренды авто для себя за 2,5 ляма на 9 месяцев? И внесёт эти деньги в счёт долга?
Молодец Гончаров, уважаю! Сказал — сделал! Сколько можно предупреждать, пора и ЗАКОН употребить! А то Калиниченко за истинными проблемами города заигрался в борьбу с ледяными горками, картодромом да Православной церквью. А депутаты, говорящие, что отключения не будет и что банкротство сплетни , надо полагать сейчас толкают троллейбусы в депо? Полная ограниченность ума!
долой Ващиль Петровича!!!
Неверная информация. Перепроверяйте пожалуйста…
Калиниченкин опять обосрался, ну сколько можно терпеть эту некомпетентность!!!
опять попал пальцем в небо андрюша !
Пешком полезно ходить.
Регион комфортного проживания.