В Чебоксарах осудят директора фирмы за организацию игорного бизнеса

Незаконный доход составил около 4,5 млн

Уголовное дело 31-летнего жителя Чебоксар, являющегося директором местной организации, передано в суд. Он обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, с января по апрель 2016 года обвиняемый арендовал у своего знакомого частный дом по Мясокомбинатскому проезду в Чебоксарах, где организовал деятельность законспирированного подпольного игрового салона. Он оборудовал его 23-мя игровыми автоматами, а также двумя столами для игры в покер. В результате противоправной деятельности обвиняемый извлек незаконный доход на общую сумму около 4,5 млн рублей.

Работники салона, которым был обещан доход в размере 2-3 тысяч рублей в сутки, не знали, кто являлся реальным организатором этого теневого бизнеса. Как владелец игорного заведения он общался с ними через интернет-мессенджер, регулярно менял телефонные номера, которые были зарегистрированы на третьих лиц. Сам обвиняемый непосредственно контролировал деятельность салона, находясь там либо в качестве игрока, либо под видом охранника, участвуя таким образом в организации пропускного режима для посетителей. Он также оборудовал салон системой видеонаблюдения.

Как стало известно «Правде ПФО», по уголовному делу проведен ряд обысков, изъяты игровые автоматы и игральные столы. Причастность обвиняемого к совершенному преступлению подтвердили как его собственные признательные показания, так и показания 25-ти свидетелей, а также заключение судебной компьютерно-технической экспертизы. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд Чебоксар.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что приговор 10-ти чебоксарцам за организацию игорного бизнеса оставили без изменения.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чебоксарах осудят директора фирмы за организацию игорного бизнеса”

  1. Очередная показуха,в каждом районе есть по сегодняшний эти игровые салоны, где их крышуют начальники милиции и прокуроры,Приезжайте например к нам в батырево, игровой салон работает давно и сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня