Как стало известно «Правде ПФО», по итогам 2016 года на первом месте по доле занятого населения, работающего вне субъекта, находится Московская область (18,1%), затем — Республика Адыгея (17,1%) и Ленинградская область (15,0%).Чувашия заняла 4 место в списке регионов, где наиболее значительна доля занятого населения, работающего за пределами своего субъекта. 13,4% занятого населения Чувашии работают за пределами республики. Об этом сообщает ИА «Башинформ».
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что за 2 месяца Чувашию покинули 2093 человека.




9 комментариев к “В Чувашии 13,4% занятого населения работают за пределами субъекта”
Абсолютно верное рассуждение,Чувашия по этому показателю абсолютный лидер,пусть еще покажут такие показатели-1. число пропавших без вести в Московском регионе (уроженцов Чувашии)2.число погибших в Московском регионе (уроженцов Чувашии ,в т.ч. в автоавриях в пути на работу или домой).3.количество заболевших СПИДом -естественно жителей Чувашии в Москве,4.количество вышедших на инвалидность по болезни после работы в Москве-цифры будут страшные,Зато первое место по закапыванию денег в культмассовые действа
У нас парнишка погиб на улице. Ехал с вахты со златоглавой. Там много чувашских рабочих работает без всякого оформления. Сын студент рассказывал про строительство моста в московии, людей обманывают. Они работают по 12 часов, Помним старые публикации, как наши рабочие ели собак с голудухи. Вон главу Удмурдии в кандалах увезли в столицу, там же студотряды были обмануты, как и мой студент. Это запоминается жульничество на всю жизнь. Такого в хаянном СССР не бело ребята. Когда нашего жулика увезут?
Если с Московской и Ленинградской областями все понятно и экономически обоснованно — огромное количество живущего в окрестностях Москвы и Питера народа ездит на работу в столицы, с Адыгеей та же картина — совсем рядом большой город Краснодар, где много работы и зарплаты, то, выходит, Чувашия лидер по работающим за пределами региона. Да и величина всего лишь 13,4%, похоже, дажепреуменьшена
Так и хочется поглазеть на этих спецов от статистики, где они берут эти циферки и процентики. Наверное у них своя математика и социология, и так далеко они оторваны от жизни, отреальных проблем. Можно понять развал экономики на Украине, там гуляй-поле и гражданская война, а у нас это что происходит? Как это обзывается?
С Московской и Ленинграбской областями всё понятно. Народ работает в Москве и Питере соответственно, если правительство областей сидят в столицах!!! А Адыгея и Чувашия — это отношение власти к проживающему населению! Интересно, а по статистике в 1970-80 годы сколько % из этих субъектов СССР работали за пределами своих республик?
А где же им работать,если предприятия все позакрывали ?Чиновникам жить хорошо,им платят сотни тысяч рублей в месяц! Вот так и живут в регионе «комфортного » проживания !Позор!!
Ну а что не так? Он же сказал регион комфортного проживания, а не комфортной и доходной работы )))) так что ничего в разрез не идёт
Сарказм
А где же им работать,если предприятия все позакрывали ?Чиновникам жить хорошо,им платят сотни тысяч рублей в месяц! Вот так и живут в регионе «комфортного » проживания !Позор!!
Ну смотря каким чиновникам. Я начальником отдела был, министерства. Так как-то сотен тясяч не выходило. Мягко говоря. Но дело даже не в этом. В нашем отделе были реально специалисты, поскольку мы не только бумаги писали, — мы дело делали. А ведь оно, дело, не нужно никому. В итоге сейчас из прежнего состава никого не осталось. Притом двое, и я в том числе — в Москве.