По факту исчезновения девочки в Цивильске возбуждено новое уголовное дело

Сотрудников школы и администрации подозревают в халатности

Новое уголовное дело возбуждено по статье «Халатность», по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками школы, где обучается пропавшая Анастасия Осипова, и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Цивильского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», по версии следствия, будучи ответственными за проведение профилактических мероприятий, они не приняли действенных мер и не обеспечили постановку на профилактический учет семьи девочки в связи с ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей ее матерью. Работа с этой семьей работниками школы проводилась формально.

Следствие полагает, что это послужило одной из причин безнадзорности малолетней и последующего ее безвестного исчезновения 15 июня 2017 года.

К поискам 11-летней Анастасии Осиповой подключены опытные сотрудники аппарата СУ СКР по Чувашии, регионального МВД, в том числе кинологи. В ходе осмотра территории применен беспилотный летающий аппарат с функцией тепловизора. С участием водолазов ГУ МЧС по Чувашии осмотрены и обследованы близлежащие водоемы. Допрошено более 60-ти человек. Изъяты записи с камер наружного видеонаблюдения магазинов Цивильска, а также программного комплекса «Безопасный город», сообщается в релизе.

Напомним, ранее по факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Центральный аппарат Следственного комитета РФ взял на контроль расследование уголовных дел об исчезновении детей в Чувашии и Челябинской области.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня