В Шумерлинском районе на экс-директора МУП заведены уголовные дела

Ущерб предприятию составил более 2,4 млн

В Шумерлинском районе возбуждены уголовные дела в отношении бывшего директора одного из местных муниципальных унитарных предприятий. Он подозревается в невыплате зарплаты свыше 2 месяцев подряд и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», по версии следствия, в Шумерлинском районе подозреваемый с января 2017 года по настоящее время не обеспечил выплату заработной платы в размере свыше 18 тысяч рублей работнику предприятия.

Кроме того, в июне 2015 года злоумышленник без согласия собственника имущества возглавляемого предприятия, которое находится в муниципальной собственности, по договору купли-продажи передал местной фирме, директором которой являлась его супруга, вакуумную машину и два самосвала по заведомо заниженной цене. В результате муниципальному предприятию причинен ущерб на общую сумму свыше 2,4 млн рублей.

В настоящее время изымается вся необходимая документация, касающаяся хозяйственной деятельности предприятия, решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. Принимаются меры по возмещению причиненного ущерба. Расследование продолжается. Уголовные дела возбуждены на основании материалов прокурорской проверки.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что уголовное дело экс-начальника Вурнарского БТИ передано в суд

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня