В Чувашии уничтожено 649 игровых автоматов

Автоматы были изъяты по двум уголовным делам

В Чувашии приняты меры по уничтожению 649-ти игровых автоматов, 1378-ми игровых плат, 23-х мониторов, 92-х системных блоков, бильярдных столов и столов для игры в покер, а также другого имущества, которое использовалось в игорном бизнесе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», меры по уничтожению имущества, которое использовалось для организации незаконного игорного бизнеса и было изъято по двум уголовным делам, приняты во исполнение вступивших в законную силу приговоров Московского райсуда Чебоксар, вынесенных в декабре 2016 и феврале 2017 года. Предметы уничтожались путем прессования, дробления и сожжения в специализированной организации.

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что по данным уголовным делам виновными в незаконной организации и проведении азартных игр признаны 11 человек. Ими было организовано в Чебоксарах 24 игорных заведения и незаконно извлечен доход на общую сумму свыше 355 млн рублей. Все осужденные приговорены к реальному лишению свободы на срок от 2,5 до 3,5 лет со штрафами в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что чебоксарца второй раз осудили за организацию игорного бизнеса.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня