В Чувашии скошено 30% к посевной площади зерновых и зернобобовых культур

Намолочено 230,7 тысяч тонн зерна

По состоянию на 21 августа в Чувашии скошено 84,4 тысяч га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 29,9% к посевной площади зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», всего на 21 августа текущего года обмолочено 81,4 тысяч га, намолочено 230,7 тысяч тонн зерна при урожайности 28,4 ц/га. На жатве задействовано 642 зерноуборочных комбайна. Наибольшая урожайность зафиксирована в Вурнарском и Цивильском районах.

Напомним, с 18 августа текущего года на территории Чувашии отменен режим чрезвычайной ситуации.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Чувашии скошено 30% к посевной площади зерновых и зернобобовых культур”

  1. «..на 21 августа текущего года обмолочено 81,4 тысяч га, намолочено 230,7 тысяч тонн зерна при урожайности 28,4 ц/га.» Но если 230.7 тыс. разделить на 81.7 тыс, то получается 2.84, а не 28.4, то есть ровно на порядок меньше. Это опечатка, приниска или нечто третье?

    1. Конечно — третье. Наверху всё правильно, милейший, попробуйте заново задействовать свой мат.аппарат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня