Миграционная убыль в Чувашии составила 1244 человека

Всего из республики уехали 9898 человек

Чувашстат подвел итоги миграции населения Чувашии за январь-июль 2017 года. По предварительным данным, за 7 месяцев республику покинули 9898 человек. Въехали в регион – 8654 человека.

Как стало известно «Правде ПФО», всего за январь-июль 2017 года из Чувашии выехали 9898 человек. В другие страны выехал 701 человек, в основном в страны СНГ. Миграционная убыль составила 1244 человека, что на 1019 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Прибыли в Чувашию за 7 месяцев 8654 человека, из них большинство переехало из других регионов России. 1513 человек приехали из других стран, в основном стран СНГ. Внутрирегиональная миграция составила 16327 человек.

Городское население Чувашии за январь-июль уменьшилось на 1021 человека, сельское население – на 223 человека. По итогам 7 месяцев миграционный прирост зафиксирован в Новочебоксарске, а также Чебоксарском, Комсомольском, Ибресинском и Аликовском районах. В Чебоксарах отмечена миграционная убыль 1085 человек. За аналогичный период прошлого года в Чебоксарах был зафиксирован миграционный прирост 1269 человек.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в январе-июле 2017 года рождаемость в Чувашии снизилась на 17%. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Миграционная убыль в Чувашии составила 1244 человека”

  1. Странно, почему, по какой причине покидают «Регион Комфортного Проживания»? Кто обманывает: статисты или ВаЩиль Петрович?! Обманщиков в отставку???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня