Как стало известно «Правде ПФО», в картотеке арбитражных дел опубликована мотивировочная часть судебного решения о введении в отношении ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» процедуры банкротства наблюдение. Согласно документу, временным управляющим назначен член ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие» Юрий Калакутин. Сумма вознаграждения утверждена в размере 30 тысяч рублей в месяц.
Кроме того, в соответствии с определением, судом введены ограничения на действия органов управления ККУ «Концерн «Тракторные заводы», приостановлено исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, запрещено удовлетворение требований учредителя должника о выделе доли в имуществе в связи с выходом из состава его учредителей.
В реестр требований кредиторов ККУ «Концерн «Тракторные заводы» включено требование ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» в размере 68,5 млрд рублей с удовлетворением в третью очередь. Требование ВЭБа по взысканию финансовых санкций подлежит удовлетворению после погашения основной суммы задолженности. Дело к судебному разбирательству в Арбитражном суде Чувашии назначено на 27 апреля 2018 года.
Напомним, 27 ноября 2017 года Арбитражный суд Чувашии отказал ККУ «Концерн «Тракторные заводы» в удовлетворении ходатайства об отложении судебного заседания и ввел в отношении предприятия процедуру банкротства наблюдение по иску Внешэкономбанка.
Кроме того, сегодня Арбитражный суд Липецкой области рассматривает заявление ВЭБа о признании банкротом ОАО «Липецкое торгово-промышленное объединение». Завтра, 30 ноября 2017 года, в Арбитражном суде Чувашии продолжится рассмотрение дела о банкротстве ЗАО «Промтрактор-Вагон».
Фото delonovosti.ru




6 комментариев к “Временный управляющий КТЗ будет получать 30 тысяч в месяц”
Вы,что,это оздоровление,как нам обещали доктора из министерства экономики под управлением главы.
Назначение столь мизерной зарплаты наблюдающему равноценно крохотным окладам «завбазами завскладами» советского времени. Остальное, мол, найдут где взять — склады огромные и их запасы тоже
Обычно, после окончания процедуры банкроства, близкие управляющего становятся миллиардерами
непонятно причем тут близкие, но, если правильно помню, конечному ликвидатору полагается премия не меньше 3 % от суммы уплаченной кредитору, а хотя бы от продажи зданий и земли приличные деньги получаются.
Вы , простите, наверно не участвовали в банкротстве, поэтому не знаете что там происходит.
Это зарплата всего лишь управляющего ООО «ККУ….», у которого фактически почти ничего нет. Заводы будут банкротить и управляющих назначить (возможно, что и этого же) отдельно, за отдельное вознаграждение.