Как стало известно «Правде ПФО», победу в секторе для прыжка с шестом на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева» одержала Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию. Спортсменка, выступавшая в категории «элита», показала лучший результат сезона в Европе и преодолела со второй попытки планку 4,7 м.
Также в группе «элита» в копилку сборной Чувашии «золото» внесла Вера Васильева, выигравшая 800-метровый забег. Всего хозяева зала завоевали 10 медалей разного достоинства.
В категории «золотой резерв» в беге на 1500 метров среди юниоров весь пьедестал почета был занят представителями Чувашии, 1 место занял Альберт Чилейкин. На этой же дистанции у юниорок лучший результат показала Кристина Москвина (Костромская область – Чувашия), сообщается в релизе.
Всего в розыгрыше Кубка главы Чувашии участвовали 85 сильнейших спортсменов из 23 регионов страны. Атлеты в группах «элита» и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет) разыграли 10 комплектов медалей. В программу соревнований входили финальные забеги на дистанции 60, 800, 3000 метров, толкание ядра и прыжки с шестом.
Напомним, в том же легкоатлетическом манеже прошел чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.
Фото rsport.ru



