Россельхозбанк выдаст кредит Вексельбергу на строительство теплиц в Чувашии

Кредитная организация принимает участие в проекте

Россельхозбанк примет участие в реализации проекта по строительству тепличного комплекса с ГК «Ренова». Об этом стало известно на встрече главы Чувашии Михаила Игнатьева и заместителя председателя правления АО «Россельхозбанк» Оксаны Лут.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации главы Чувашии, встреча Михаила Игнатьева и Оксаны Лут состоялась сегодня. В ходе мероприятия стало известно, что Россельхозбанк планирует расширять свое присутствие в Чувашии. Так, кредитная организация примет участие в реализации проекта по строительству в Чувашии инновационного тепличного комплекса с ГК «Ренова».

«На сегодняшний день аграрии республики подали в Россельхозбанк 90 заявок на 879 млн рублей. Клиентами филиала являются не только аграрии, но и предприятия электротехнического кластера, дорожно-строительной отрасли и других секторов экономики», — отмечается в релизе.

Напомним, компания «Теплицы регионов» (конечный бенефициар – Виктор Вексельберг) планировала инвестировать в строительство тепличного комплекса «Новочебоксарский» более 3 млрд рублей. 

Фото gov.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Россельхозбанк выдаст кредит Вексельбергу на строительство теплиц в Чувашии”

  1. Вопросы: Сколько от этой сделки получит бюджет республики, в рублях за год, после ввода в эксплуатацию инженерных сетей и основных мощностей? Подешевеет или подорожает продукция для жителей республики? Сможет ли правительство региона отслеживать «прибыль» конечного бенефициара? Сколько прОцентов продукции будет направлено на рынок Чувашии?

  2. Для теплицы — главное дешевое электричество — новочебоксарксая тэц — собственность вексельберга, эл/эн — стоить для него будет копейки, тепло — даром. экономическая целесообразность двигатель проектов, а не политические мотивы — экономическая целесообазность есть, субсидии для производителей сх продукции в закрытом грунте — колоссальные. Очень хотелось бы чтобы у предпринимателя все получилось. а наша задача оказывать предпринимателям поддержку — хотябы не гадить в каментах.

    1. КПД Новочебоксарской ТЭЦ невысокое в сравнении с современными пар-газовыми блоками (ПГУ). Насчет того, что электричество копейки: Так ТЭЦ-то газовая. Так что на ценообразование (себестоимость) влияет цена на газ и КПД станции, а также ее текущее состояние (нужен ли кап ремонт и замена всего или нет), а ТЭЦ эта полный хлам.

  3. Платон

    Нас уничтожали в 1236-40 г.г. Уничтожали 1552 -53 г.г. Но мы сохранились как народ. Даст бог, переживем и этот геноцид. 

  4. Строительство будет на землях, отнятых за копейки у простых чуваш? Это земли находятся около столицы. У нас много брошенных земель в республике. Но туда  ГК Ренова  не пойдет конечно.

    1. Георгий

      Договоритесь до того что свернутся и уйдут в ТАТАРСТАН, а бедные чуваши останутся на пустой земле. Уже проходили. Нужна инфраструктура, близость к рынкам, логистика и трудовой ресурс. А главное согласие инвестора и добрая воля администрации. В противном случае …. ничего не будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня