Как стало известно «Правде ПФО», в отношении бывшего директора соцучреждения по материалам, предоставленным УФСБ по Чувашии и органами прокуратуры, возбуждено 5 новых уголовных дел. Он подозревается в получении взятки по 4 эпизодам и злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, в 2015-2017 годах в различные периоды времени в Чебоксарах злоумышленник ежемесячно требовал от четверых своих подчиненных взятки на общую сумму около 170 тысяч рублей за продолжение начисления им зарплаты в соответствии с установленной ставкой и за неувольнение их с занимаемых должностей. «Те была вынуждены выполнять эти незаконные требования, опасаясь негативных для себя последствий», – сообщается в релизе.
Кроме того, с мая 2016 по июнь 2017 года директор центра обеспечил начисление и выплату фиктивно трудоустроенному им в возглавляемое им учреждение работнику зарплаты на общую сумму не менее 66 тысяч рублей, из которых в последующем получил от него не менее половины.
Напомним, ранее в отношении фигуранта было возбуждено 2 уголовных дела. В СУ СКР по Чувашии отмечают, что в настоящее время все возбужденные уголовные дела соединены в одно производство. Расследование уголовных дел продолжается.
Фото www.gcheb.cap.ru



