Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Т Плюс, с 10.00 20 марта 2018 года филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс вводит полное прекращение подачи тепловой энергии АУ «НИИ экологии». Причиной послужило невыполнение учреждением договорных обязательств по оплате потребленных энергоресурсов – по состоянию на 13 марта 2018 года задолженность «НИИ экологии» составляет 1,56 млн рублей.
К 19 марта, с учетом обязательств, подлежащих оплате в марте 2018 года, на расчетный счет энергокомпании должнику необходимо будет перечислить 1,61 млн рублей. Введению полного ограничения предшествовала установленная законом процедура – 14 марта текущего года должнику было направлено уведомление о введении ограничения, отмечается в релизе.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что на начало января 2018 года задолженность потребителей Марий Эл и Чувашии перед «Т Плюс» составила более 1,5 млрд рублей.
Фото arhperspectiva.ru




10 комментариев к “АУ «НИИ экологии» планируют отключить тепло”
Задержки зарплаты в НИИ экологии, и процесс в сторону банкротства государственного учрежения начались с приходом в учреждение на должность заместителя директора бывшего и.о. министра прирдных ресурсов Чувашии Юшина, ктоорый заодно является и советником министра Коршунова. И продолжается процесс под активным прикрытием Коршунова. А может это так задумано, обанкротить государственное учреждение и продаить его здание по пр. Мира по дешевке?
Интресно, сколько дней реально Юшин работал в НИИ Экологии? И сколько денег ему заплатили, за то, что он штаны в министерстве просиживает? Какая у него должностная инструкция?
А Минприроды конторка та еще, особенно с приходом Коршунова. Наглеют не по дням, а по часам. Вшивый начальник отдела может запросить машину, принадлежащую подведомстенной организации, для личных целей… Попорбуй, не дай — Коршунов же велел…
А что будет делать так называемый Советник министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Заместитель директора государственного автономного учреждения Чувашской Республики «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики господин ЮШИН Е.В.? БЫВШИЙ 1-й заместитель министра, исполняющий обязанности министра?
ЧТО, два друга довели ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ОПЯТЬ ЖЕ ГОУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!!!), НАХОДЯЩЕЕСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ДО СТАДИИ БАНКРОТСТВА? ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИНЬ… ПОЧЕМУ ТАКИЕ ДОЛГИ? ХОДЯТ СЛУХИ, ЧТО КРОМЕ ТОГО ИМЕЮТСЯ ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ПО ЗАРПЛАТЕ РАБОТНИКАМ, КОТОРЫЕ ТЯНУТСЯ С 2015 ГОДА? ЯКОБЫ ЭТА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ В ОТЧЕТАХ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ НИГДЕ НЕ ПОКАЗЫВАЛАСЬ. ЭТО ПРАВДА? ЯКОБЫ, ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ РАБОТЯГАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ШЛА ХРОНИЧЕСКАЯ, ГОДАМИ И СОСТАВЛЯЕТ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ? В ТУ ЖЕ ОЧЕРЕДЬ, ЯКОБЫ РУКОВОДСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ЛИЦЕ ДВУХ ТОВАРИЩЕЙ ЗАРПЛАТУ, ЯКОБЫ, СЕБЕ (ДИРЕКТОРУ И ЗАМЕСТИТЕЛЮ ДИРЕКТОРА) НИ РАЗУ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ? КРОМЕ ТОГО, ЕЖЕКВАРТАЛЬНО ОТДЕЛЬНЫМИ ПРИКАЗАМИ ПРЕМИРОВАЛИ по 30-40 тыс. рублей? ЭТО ПРАВДА? ПРОСИМ ДАТЬ КОММЕНТАРИЙ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
НИИ экологии, находится в ведении Минприроды Чувашии. И соответственно, что присходит в подведомственном учрежении, ответственнсть несет лично министр природы Коршунов. Коршунов, дай народу Чувашии, работникам Вашего государственного учержения НИИ экоглии, ПРавде ПФО комметарий по вопросу, затронутому в тексте.Что, Советники Ваши банкротят госучреждение? Под Вашим чутким рукровдством?
По иронии в этом же здании находится Дирекция по охране животного мира, которую люто ненавидит Коршунов. Кроме конечно директора Григорьева, с которым они организовали охоту на кабанов в заказниках. Видимо, Барсуков получил указания от Коршунова заморозить охотинспекторов. Остальные попались под горячую руку:)
Опять последствия «эффективного» управления министра Коршунова. Нет слов…
Видимо все деньги НИИ ушли на зарплату Юшину, который является замдиректора этого НИИ, хотя продолжает работать в министерстве. То есть Юшин одноврменно получает зарплату в НИИ и в министерстве? или только НИИ? А где деньги, которые были собраны за ЖКХ с арендаторов?
Зато аренду с контор, в основном бюджетных, в здании НИИ хорошо собирает.
ПО НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ СЛУХАМ, ЭТИ ДЕНЬГИ ЗА АРЕНДУ С АРЕНДАТОРОВ, ГОВОРЯТ, ИДУТ НА ПРЕМИИ РУКОВОДСТВУ. ПОЭТОМ ДОЛГИ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НЕ ПОГАШАЮТСЯ. ВОТ В ЧЕМ ФИШКА!
Ну что теперь будет делать барсуков-младший? Там ещё большие долги по зарплате, но прокуратура этого почему-то не видит.
За-то, заместитель директора НИИ экологии Юшин — Советник министра природных ресурсов Коршунова. Коршунов активно прикрывает Юшина.