Чувашия в лидерах по росту розничных цен на жизненно необходимые лекарства

В марте рост цен на ЖНВЛП составил 2,9%

Чувашия стала лидером среди регионов России по росту цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП). Такие данные опубликованы на сайте Росздравнадзора.

Как стало известно «Правде ПФО», в разрезе субъектов РФ наиболее заметное повышение розничных цен на ЖНВЛП в марте 2018 года в сравнении с февралем 2018 года отмечено в Чувашии (2,9%) и Сахалинской области (2%). При этом в среднем по России уровень розничных цен на ЖНВЛП амбулаторного сегмента в марте 2018 года по отношению к февралю 2018 года увеличился на 0,1%.

Уровень розничных цен на российские лекарства стоимостью до 50 рублей в среднем по России за указанный период увеличился на 0,1%, в Чувашии – на 5,1%.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Чувашия не объявила тендеры на закупку препаратов для ВИЧ-инфицированных пациентов. 

Фото azh.kz

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Чувашия в лидерах по росту розничных цен на жизненно необходимые лекарства”

  1. Может быть, потому что в феврале по отношению к январю снижение цен было? Поэтому в марте темп прироста выше.

    1. Минтимер

      Во как правильно. Особенно под орденами Игнатьева и его тавтологических речей…  Даже больше тавтологии, что-то неопределяемое, ибо во всех речах его одни и те же фразы, одни и те же слова… и не поймешь ведь о чем он говорит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня