Прокуратура инициировала проверку по факту отключения горячей воды в «Садовом»

Приняты меры реагирования

Прокуратура Ленинского района Чебоксар в связи с отключением горячей воды в жилых домах микрорайона «Садовый» приняла меры реагирования. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Как стало известно «Правде ПФО», в рамках прокурорской проверки по факту отключения горячей воды в микрорайоне «Садовый» в отношении руководителя ООО «Управляющая компания №1» и руководителя ООО «Управляющая компания «Садовник», а также в отношении указанных юридических лиц, по факту размещения недостоверной информации о причинах ограничения подачи горячего водоснабжения в микрорайоне возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге).

Кроме того, поскольку вследствие ограничения подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома нарушены права граждан, добросовестно исполняющих обязанность по оплате потребленных коммунальных ресурсов, прокуратурой района подготовлено представление об устранении нарушений законов гендиректору ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», сообщается в релизе. Также отмечается, что ситуация с восстановлением горячего водоснабжения находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Арбитражный суд счел, что наличие задолженности не является основанием для прекращения подачи горячей воды в многоквартирные дома. 

Фото penzavzglyad.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня