Уровень безработицы в Чувашии составил 5,3%

В республике 31,8 тысяч безработных

По предварительным данным Чувашстата, в Чувашии в среднем за февраль-апрель 2018 года уровень безработицы составил 5,3%. В республике 31,8 тысяч безработных.

Как стало известно «Правде ПФО», численность рабочей силы в Чувашии в среднем за февраль-апрель 2018 года составила 605 тысяч человек. 573,2 тысяч человек были заняты в экономике и 31,8 тысяч человек не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной организации труда они классифицируются как безработные).

Уровень занятости населения в возрасте 15 лет и старше сложился в размере 56,6%, уровень безработицы – 5,3%. Среднесписочная численность работающих в организациях республики в I квартале 2018 года составила 313,9 тысяч человек, что составляет 99,3% к I кварталу 2017 года.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Чувашия на 2 месте в ПФО по уровню безработицы. 

Фото startinfo.kz

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Уровень безработицы в Чувашии составил 5,3%”

  1. у угаслова на стройке муж всю зиму то 15тыс то даже 13 за месяц приносил.

  2. Да вранье все это… про 5,3% 🙁 На самом деле безработных гора-а-аздо больше, просто большинство безработных на учет не встают, т.к. получив нищенское пособие (меньше пяти тыров), рискуют — при случайном заработке в то же время — попасть чуть ли не под уголовную ответственность. Проще уж вовсе не получать это жалкое пособие, а перебиваться случайными заработками :-((( Социальное государство, мля :(((( ЕДОРАС ПАРТИНЕ МУХТАВ!!! сцуко

    1. александр

      По данным Минтруда Чувашии уровень регистрируемой безработицы 0,69 %. Действительно разница с результатами по методологии МОТ 4,61 % трудоспособного населения, которое не дошло до биржи труда, не получило официальный статус.

  3. Вот бы дали еще статистику сколько из этих трудоспособных уезжают на заработки в другие регионы и сколько работают сезонно. У нас кадровая служба год от года жалуется, что под конец осени и началу зимы количество желающих устроиться на работы вырастает неимоверно, причем согласны на любую работу и за любую зарплату, но как только приходит весна, все приняте по осени увольняются и уезжают на заработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня