Как стало известно «Правде ПФО», АК «Саратовские авиалинии» официально объявила об отмене всех авиарейсов с 30 мая 2018 года. В пресс-службе Минтранса РФ также сообщили, что по результатам внеплановых проверок, организованных Росавиацией после катастрофы 11 февраля 2018 года с воздушным судном Ан-148 АО «Саратовские авиалинии», после отведенного срока для устранения выявленных замечаний, 30 мая 2018 года у авиакомпании аннулирован сертификат эксплуатанта.
«Саратовские авиалинии» должны были с июня по сентябрь 2018 года выполнять рейсы по маршрутам Симферополь-Чебоксары-Симферополь и Анапа-Чебоксары-Анапа. На данный момент информации о выполнении этих рейсов аэропорт Чебоксар не сообщал. Перелеты в Крым (Симферополь) из Чебоксар планируют выполнять авиакомпании «Нордавиа» и «Nordwind» согласно расписанию.
В пресс-службе Минтранса РФ отмечают, что перевозки пассажиров «Саратовских авиалиний» планируется осуществлять на рейсах авиакомпаний, дублеров «Саратовских авиалиний», до 13 июня включительно, так как на этот период приходится наибольшее количество пассажиров с билетами. Остальным пассажирам будет предоставлена возможность сдать, в том числе, и невозвратные билеты.
Ранее «Правда ПФО» писала об обновлении летнего расписания аэропорта Чебоксар на сезон 2018.
Фото glavny.tv




2 комментария к “«Саратовские авиалинии» не будут летать из Чебоксар в Крым и Анапу”
Ага, мост построили- газуйте так.
Пешком полезнее ходить и целее будите.