Как стало известно «Правде ПФО», в проект повестки дня внеочередной XXI сессии Госсовета Чувашии внесены 2 вопроса: «правительственный час на тему изменения часовых поясов и повышение пенсионного возраста. Первый вопрос был внесен председателем Госсовета Чувашии, докладчиком выступит министр труда и соцзащиты Чувашии Сергей Димитриев, также от правительства выступят несколько содокладчиков. Вопрос о пенсионной реформе был внесен Комитетом Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам, докладчиком выступит председатель комитета Вячеслав Рафинов.
О том, что пенсионную реформу планируется обсудить на внеочередном заседании Госсовета Чувашии, стало известно в конце прошлой недели. Ранее предполагалось, что обсуждение реформы в парламенте ограничится заседанием двух комитетов Госсовета.
Фото cap.ru




19 комментариев к “17 июля депутаты Госсовета Чувашии обсудят часовые пояса и пенсионную реформу”
Если примут решение о переводе часов, то жители Чувашии будут выходить на пенсию на час раньше москвичей.))
Интересно сколько чел придет на митнг против увеличения пеньсии спициально схожу посмотрю 21 июня 10-00 на сквер чапаева
Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В Госсовет вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет спикер на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках…
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
Как хорошо Макаревич спел про наших депутатов!
Сколько раз можно мусолить тему про часовые пояса,сделали один раз хватит !
Категорически против перевода на час вперед!!! Делать больше нечего, и нет больше проблем, как обсуждать такой вопрос ….
Ну, я бы не отказался возвращаться домой ещё в световой день зимой, а не в полной темноте.
А кто вам мешает работать в ночную смену?
У вас есть работа — это вам повезло. А огромному числу работающих за пределами республики пофиг. Они готовы возвращаться домой в любое время суток. Главное с деньгами.
Если учесть, что большая часть из них работает в Москве, то им будет ещё веселее с разницей по времени относительно Москвы.
А давайте еще и год укоротим до 180 дней, тогда можно и на пенсию в 80!
Правильно еще и на местное время для полного счастья перейти и все будет ОК, чтобы послать все правительство и всех депутатов по всем известному направлению. Большего вреда от них мы уже не получим.
Не только язык, гимн, конституция… но и часовой пояс свой, чувашский будет.
Зря вы так. Часовые пояса — архиважный вопрос. Что касаемо пенсионной реформы, так тут и обсуждать нечего, всеобщий одобрямс едристов и так всем известен.
На ваш архиважный вопрос — уже есть ответ ЕР: «никто переводить часы не даст Чувашии! и так хочет народ, и коровы против»
Сдвинут стрелки — и сразу в городе перестанет вонять!
«если хранилище помета до конца года не построю, на рельсы лягу!»
Это что, Б.Н.Ельцин встал? Или простая игра-подражание?
«Часовой» вопрос для отвода глаз, чтобы не распалялись по поводу пенсионной реформы. Часы все равно будут тикать по Москве, чего там обсуждать?! И возник «часовой» вопрос специально