Уровень безработицы в Чувашии составляет 4,8%

В республике 30 тысяч безработных

В июле-сентябре 2018 года уровень безработицы в Чувашии составил 4,8%. В республике 30 тысяч человек не имели занятия, но активно его искали. Об этом сообщает Чувашстат.

Как стало известно «Правде ПФО», в среднем за III квартал 2018 года численность рабочей силы в Чувашии составила 628,3 тысяч человек, в их числе 598,3 тысяч человек были заняты в экономике и 30 тысяч человек не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией МОТ они классифицируются как безработные). Уровень безработицы в республике составил 4,8%. Среднесписочная численность работающих в организациях региона в январе-августе 2018 года составила 307,9 тысяч человек, что на 1,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Чувашия входит в число регионов Поволжья с наибольшим уровнем безработицы. 

Фото news.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Уровень безработицы в Чувашии составляет 4,8%”

  1. 628,3 тысяч минус «численность работающих в организациях региона в январе-августе 2018 года составила 307,9 тысяч человек» = 320 тысяч «самозанятых»

    Получается, безработица 50%, чудненько

  2. У вас в республике просто рай какой-то. Безработицы практически нет, зарплата и строительство растет как на дрожжах, министры ездят не на иномаркам, а на велосипедах.

    1. Не рай, а -срай :(((( А на бирже труда никто не регистрируется, ибо нет смысла — за менее чем пять тыщщщ рэ ты не имеешь права даже дворником подработать — уголовное дело пришьют.

      Государство жуликов и воров сделало из безработных подпольщиков и… очень этим гордится :((( Поганое государство :((( Такое государство сгниет и развалится — ОДНОЗНАЧНО!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня