Михаил Игнатьев поучаствует в форуме «Деловой России»

Руководитель региона находится в командировке в Москве

Глава Чувашии Михаил Игнатьев примет участие в мероприятиях форума организации «Деловая Россия» «Роль бизнеса в достижении национальных целей развития». Планируется, что форум посетит президент России Владимир Путин.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации главы Чувашии, 6 февраля Михаил Игнатьев находится с рабочей поездкой в Москве, где примет участие в мероприятиях форума Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» «Роль бизнеса в достижении национальных целей развития». Планируется, что форум посетит президент России Владимир Путин. Ключевой темой станет обсуждение роли, которую представители предпринимательского сообщества могут сыграть в достижении национальных целей, поставленных перед страной в «майском указе» президента РФ.

Ранее «Правда ПФО» сообщала об участии Михаила Игнатьева в Гайдаровском форуме. 

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

71 комментарий к “Михаил Игнатьев поучаствует в форуме «Деловой России»”

  1. Иванов И.И.

    Уважаемые!

    Игнатьев сказал в своей речи, в одной фразе три  существенные мысли.  Первая: «Власть принадлежит народу!!!  А вы…,  только временно нанятый менеджер!». Затем: «…я в своем послании сказал. Кто   не умеет работать  пусть  идет (уходит)…». И третья: « … (кто не справился чиновничьей должностью…) идет в бизнес, на заводы и фабрики, в магазины, на рынок, в конечном итоге…».

    …И  «ускакал» на форум «Деловая Россия». В комментах опираясь на первую часть, написали: «… оцените  глубину мысли дяди Миши «…Власть принадлежит народу! А вы (Ладыков)  только временно нанятый менеджер…» Кто после этого скажет, что Ладыков протянет на должности сити-менеджера больше месяца. Ему  дали понять, заявление на стол и «до свидание», если он будет пытаться сопротивляться, то ему лучше пройти курса молодого бойца в армии, где он поймет, что команда подается только один раз, затем вступают в силу меры принуждения…». А теперь угадайте, с первого раза, кто это написал.  Хотя, в анализе есть нормальная и логичная «мысль».  Больше всех отреагировали на третью часть….

    Да! Хотел сказать то по  «царски» (Миша Грозный), а вышло как всегда…. Почему то в голову пришла  его «гениальная» мысль, когда, он, кажется Президентом Чувашии, предложил на стенах образовательных учреждений в воспитательных целях против курения, рисовать «курящих петухов и обезьян». И эта была просто «гениальная идея», но почему то, министерство образования, тогда ее не поддержало?! Ну, это к слову….

    Понимаете, наш Игнатьев в своем «красноречии» так «глубок», что мы с Серегой даже объявили «симпозиум» на двоих. Времени у нас много, так как мы «свободные люди» — пенсионеры. Первое предложение « Власть принадлежит народу», не вызвало у нас продолжительных дискуссий. Думаю, что мы разобрались правильно: « По существу (Конституции) правильно, а по факту форменное безобразие»….

    Произошла дискуссия по второму предложению, о том, что Ладыков временно нанятый менеджер.  Игнатьев, прав! Ладыков не проходил прямые выборы, и «точно» временно нанятый «топ-менеджер», кажется, называется «сити-менеджер» города Чебоксары.   Мы, «повосхищялись» тем, как Игнатьев «опустил» в своих «речах» Ладыкова. А что, получилось красиво, ибо Ладыков достоин этого,  своим «шутовством». Если он был настоящим городским «пацаном», то давно бы решил все «проблемы» с Игнатьевым….

    Но! Нам серьезно пришлось поразмышлять о «глубинной»  смысловой части первой фразы! Мысль была, а слов не было!!  При этом порядок слов в его речи предполагал такую мысль: « А меня Ладыков, народ выбирал! А власть как ты знаешь, принадлежит народу! А он, повторяю еще раз, меня выбрал!! А значит, «отдал» мне, повторяю еще раз, мне, отдал свою власть!!».  И мы с Серегой пришли к выводу, что у Игнатьева  с детства «укрепился» в сознание идеологическое клише советских времен: « Партия-это Ленин!! Ленин – это партия!!».  У нас в «дешифраторном» анализе получилось как-то так: « Власть принадлежит народу!?  Народ меня выбрал?! Значит, народ – это Я!! Я — это народ!!». Конечно это не так, но, «цинизм»  витает  рядом с его мыслями. И это, прежде всего цинизм отношения к народу. Да! Надо сказать честно. Народ, правда, Игнатьева избрал.  И если возникнет аналогичная прошлому выбору ситуация, изберет «точно» еще раз, так как система  для этого создана…  Но, то он, как и все из Единой России, «растоптал» этот выбор народа, поддержав и поддерживая сейчас и в будущем «беспрекословно» все то, что будет решено «наверху», понятно всем. Так что у нас сейчас народ сам по себе, а власть сама по себе. Народ «кряхтит», но терпит, а власть «наслаждается» жизнью, и стоит в очереди  на «нары»….  «Господа, наслаждайтесь пока, трамвай уже едет!» — сказал Серега, и выпил хороший «первач», настраивая наш разговор на «симпозиумную» волну….

     По второй фразе:  « Я в своем послании сказал. Кто не умеет работать…, в бизнес…». « Я в своем послании сказал!!» — это понятно. Но, получается, о боже, он при этом «послал» и всех «хамрьялов» в системе власти (чиновников и депутатов). Оба на!!  А вы господа ходите, доказываете, что он у вас  изрекает «умные» мысли, а он вас просто «посылает».  А вы  ему 15 раз за это «хлопали в ладошки»?! А он в это время «забронзовел», и превратился в «правителя». Но, «перстом» своим указывает Ладыкову: « Если не будешь, то «пошел», городской «холоп» (Грозный же, пусть не и Иван!?), с моих «глаз»!! Или делай, что я говорю!! На то я «избранный», а ты пока даже не «боярин»!  Неизвестно еще, чей ты «холоп»?! Понял ты, голова твоя «неразумная»? Так что, господа, за «туповатыми» речами, на первый взгляд Игнатьева,  «философская композиция», быстро возникающая и распадающаяся…., как всегда у «неадекватных» личностей….

     Ну,  про бизнес, заводы и фабрики и рынок уже написали многие. Да! Можно сказать похлеще, но, что-то расхотелось за нашим столом «симпозиума», и решил успокоить свою душу, что  и сделал….

     Началась у нас с Серегой спокойная беседа, о нашем будущем «житие мое»!  Так и живем! А народ, несмотря на трудности, не унывает!! А  главное,  не потерять смысл: «ЧЕЛОВЕК, ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!». А Серега добавил: « Сознание определяет Иваныч! Житие твое!!». Я не стал возражать. На это были две причины. Мне было хорошо, от внутреннего «комфорта»… Да! Трудно было спорить философом, тем более кандидатом философских наук….   Иванов И.И.

  2. Ну, роль бизнеса же он чётко определил недавно. Звучит примерно так. Не хватает ума работать чиновником — идите в бизнес, на заводы и фабрики. Соответственно в его представлении в чиновниках самые умные и достойные, а в бизнесе недоумки. Вот и всё отношение 

  3. Пусть поедет, посмотрит, послушает! В кои-то веки посетит Дом Музыки! Может и станет чуть лучше! Ну на других же влияет культурная аура, а наш что, с кожей бегемота?

  4. Вашьняцкий свое отрабатывает, видно уже! Вашьбедрович не зря нанял Ващьняцкого!!!! Одного поля ягоды, куда приличные ….. не сядут! Ну понятно, да?!

  5. В прошлый раз Василь Педрович заблудился в Москве. Тогда его сопровождал ЮрГорч. На этот раз Васняцкий сопровождал?

  6. Боже мой!!! Сейчас прочитал на кап.ру: «С информацией о достижениях Чувашской Республики в части повышения качества жизни и улучшения инвестклимата рассказал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.» А там вдь, уверен, веряд всей этой игнатьевской профонации.

  7. Ему (Ващиль Педровичу) нужен информповод, и всё! Ну пофотографируется на фоне разных известных людей, выложит в свой инстаграмм и кап.ру фотки на их фоне. Выставит фотки Путина , который там, где то далеко. И всё!!! Вот за эти он туда и едит.

  8. И ничего не скучно. Поехал, потусуется, сфотографируется с кем-нибудь значимым для местных госсми и пшик. Жалко Петровича, ущербный он какой-то.

  9. Вот мне интересно…имя Президента России он опять перепутает или выучил на этот раз? Хотя может и вспоминать-то не придется…

    1. А кто его к нему подпустит ? Он с ним и в туалете не сможет пересечься. Так на расстоянии метров 200 рукой помашет.

  10. А этот  все в Москву гоняет, вместо того чтобы с коррупцией в республике бороться! Больно его там ждут, и что хорошего он оттуда привезет? не умные ли идеи по развитию республику, или привлечение новых инвиститций? Клоун.Сил нет на него смотреть

    1. У Кащея Бессмертного смерть в Игле, Игла в Яйце и т.д., а у Игнатьева и Смерть и Судьба в Москве. Вот поэтому и ездит. А с коррупцией созданная им комиссия и ФСБ пусть занимаются

  11. Как все это Порошенко напоминает. Тот тоже катается везде, куда зовут и куда не зовут. При чем аналогии полные. И развал экономики, и перлы от правителя, даже вышиванки.

    1. Украину и Россию сравнивать НИКАК нельзя, мы в России живем за счет нефти, газа  и всей таблицы Менделеева, в Украине этого всего нет, Плюс наши правители развязали там войну и это сильно сказывается на их экономике. Конечно Порошенко не самый лучший президент Украины, потому что не провел НИКАКИХ реформ в Украине, которые принесли бы процветание этой чудесной стране, потому что там как и в России большой бардак. Есть большая уверенность украинцев что Путин и Порошенко играют в одну игру и они в доле, наверное история рассудит. Сравнивать интелект Порошенко и Игнатьева это как небо и земля!!! А вам советую не смотреть зомбоящик и научится в деталях разбираться в политической ситуации в мире. В Украине скоро выборы и у них есть реальные кандидаты в отличии от России, где уже давно нет НИКАКИХ выборов.

      1. Интелектом Порошенко в десятки  раз, если даже не в сотню раз превосходит Ващиль Педровича, а в плане физкультуры подавно — Порошенко мастер спорта СССР по дзюдо.

        1. Тупата

          Зачем сравнивать украинского президента с российским премьером? Не надо. Ни к чему. 

      2. Для вас все люди которые не поддерживают НаСрального, не слушают и не читаю Эхо Москвы, смотрят зомбоящик ? Я пишу о том что делает Порошенко, он как и Игнатьев катается по делу и без по разным совещаниям, стремясь поймать в туалете кого-то из хозяев. Что это не правда ? Ну, а его «слава Украине»  в церкви. Это наверное происки наших журналистов ? И другие перлы, которые он не хуже нашего Игнатьева выдает. Это тоже «зомбоящик» и происки России ? При чем я сравнивал не Россию с Украиной, а Чувашию. Вышиванки, т.е. национальную одежду под классический костюм. И Порошенко со своим окружением, ну и наши во главе с Игнатьевым. Так, что тут не зомбоящик, а реальность.А на счет реальности выборов. Это вы у коммунистов Украины спросите или хотя бы у тех кого они не допустили. Если этот цирк вы считаете демократией, то мне вас жалко.

        1. Вам так это преподносит НАШ зомбоящик! В Украине демократии больше российского в ТЫСЯЧИ раз. Слава Украине это их речитатив защиты от русского мира, которую им несет сосед, В этом для меня лично нет ничего обидного. Про коммунистов. В какой стране мира социализм или коммунизм исповедующий народ живет в достатке??? Может Куба или Венесуэла или может быть Северная Корея, Никарагуа или еще где???  Не Горбачев плохой — Социализм умер, страна развалилась, как развалятся и все туда идущие как Сирия и тд. В Китае рыночная экономика и нет плановой закрытой экономики без конкуренции которые и погубили СССР,

          1. Какая в жопу демократия на Украине? порошенко в открытую использует (или пытается использовать) админ ресурс для победы. Все реальные кандидаты перед выдвижением — сбегали к американцам испросить дозволения выдвигаться… Кандидат Зеленский — надувная кукла олигарха Коломойского, которого что называется «из борделя за бл…во выгнали». Предыдущий выигрыш Порошенко — результат теневых договоренностей олигархов Украины в 2014 году…

          2. Вениамин

            Проект Зеленского очень продуманный ход, то бишь смотри народ, могут и такие клоуны к власти дорваться, лучше уж от греха подальше Порошенко изберём. Пока для него и рейтинги рисуют, ну чтобы уж не очень отличался от Порошенко. Вы что, не видели как у нас всех вокруг пальца провели с разными Сурайкиными, да Собчаками. Видимо действительно должен грянуть гром чтобы все перекркстились. 

          3. Тупата

            Вероятность того, что переизберут Порошенко, очень велика.

          4. Понятие Демократии выучи, а потом поговорим. И главное вычисти из головы мусор от инета. Кстати по правилам русского языка нужно писать «на Украине», а не «в Украине», потому, что ехать куда ? На край. А не в край ! Второе «украинец»-это искусственная нация, созданная Австро-венгрией. До конца 19 века, такой национальности и не было. А в образе страны Украина появилась после революции 1917 года. А Тарас Шевченко писал «Как умру похороните на окраине милой», потом уже переделали «на Украине». Шевченко имел ввиду «край» и «окраину». При этом даже не знал, что он «украинец» и считал себя «малороссом», что идентично с русским.Так, что от какого там мира они защищаются ?! Учись сынок, а то станешь таким же бестолковым как и поклонники НаСрального, как «попрыгунчики» на Майдане. Вообще все перевороты и насильственные революции исходящие, якобы от народа опираются на безграмотность и необразованность масс.

          5. Тупата

            Пиши по правилам русского языка «Острова Зелёного Мыса» вместо «Кабо-Верде».

          6. Тупата

            Слово «Украина» происходит слова «крайина» (страна). Пример: Крайина Россия = Страна Россия.

          7. Может быть на России в 1917 году революция была неправильная??? Или на Армении в прошлом году революция была по несознанию масс??? Или на Франции желтые жилеты по несознанке выходят???

          8. Для балбесов, которые родились или стали учиться после 90-х ! Украина-образовано от слова край, окраина. Поэтому поехал на край, на окраину, на Украину. Это было одно из исключений из правил с «в». В 1993 году безграмотные хохлы, посчитали, что «край» и «окраина» для их возникшего из неоткуда государства не подходит, они потребовали, чтобы в русскую грамматику внесли изменение. И пьяница-алкаш Бориска, который типа нашего Игнатьева тоже был заочником-строителем, согласился и стали в официальных документах писать «в Украину». Хохлы всегда страдали комплексом неполноценности. Учитесь детишки, читайте книжки, а не сидите в инете читая или слушая с открытым ртом НаСрального и других.

          9. Тупата

            1)Узнай когда ВПЕРВЫЕ встречается слово «Украина» в источниках. Гугл тебе в помощь.  2)Какая же она окраина эта Украина, если Киев — центр Древней Руси?

          10. Тупата

            Несмотря на плохие отношения России и Украины, твою антиукраинскую балабольщину не поддерживаю. 

          11. Тупата

            Ещё раз: в украинском языке слово «крайина» означает просто «страна». Любая страна так называется. Будь то Уругвай или Швеция. А вот Украина  — это конкретная «крайина» (страна) . Отдельно взятая страна. К понятию «окраина»  отношения имеет. А если кто-то так воспринимает, то это вторичное. Контаминация, по научному. 

          12. А мы живем в стране где охрененая демократия и свобода? зарплата у нас 300 долларов и при Путине нет революции? Мож лучше в Украине чем у нас, в стране рабов и голубых мундиров??? 

          13. Тупата

            Пиши по правилам русского языка «Южная Родезия» вместо «Зимбабве». Или «Бомбей» вместо «Мумбаи». Можно продолжать в таком же духе. 

          14. Вениамин

            Обана!!! Уважаемый, чем это вам не по нраву социально справидливое общество? Если уж хахлы такие продвинутые, что это они свою демократию отдельно от всех решили строить? Вроде все невзгоды последнего столетия пережили вместе, если уж как говорится «по чеснаку», фашист мою землю не топтал, а куча родственников лежат в их «бандеровской» земле. Коль так стало плохо в СССР, возглавили бы по всей стране «движуху за лучшее будущее страны», что это своё счастье отдельно от всех им хочется? С тех далёких ещё времён в них закоренилось качество политических проституток, вот вся ныняшняя власть вашей Украины. Пройдёт определённое время, и если нужно будет им опять покажется что с Россией луЧЧе.

          15. Украина хочет стать частью Европы, наши правители хотят чтобы там народ был таким же рабским и невежественным как наш. Грузия ушла, сьезди посмотри как они живут, без нефти и газа, но лучше чем в РОссии 50 населения за зарплату 250 долларов. 

  12. Он как раз и поделиться о Роли правительства Чувашии в идее разваливания и банкротсва бизнеса! На примере Старко, Голицина и многих других.

  13. Очередное проматывание бюджетных ресурсов, эти деньги нужны в детских домах…

  14. Опять поехал пожрать на деловом завтраке. Не жисть, а малина, только успевай на бутерброды с лобстерами. 

  15. Прогнило все в датском королевстве! Где Игнатьев и где бизнес? Для того чтобы работало предпринимательство в России не нужны эти бестолковые форумы ни о чем, не нужны там Главы, нужны условия очень простые : 1 независимые суды; 2 гражданское общество с разделением властей 3 дешевые кредиты от банков 4 понятные налоги  и допуск малого и среднего бизнеса во все сферы деятельности государства. Так это работает в Швейцарии, Германии, США и тд, везде кроме России. Может быть наши дети будут жить в таком обществе…

    1. И самое главное чиновник должен нести ответственность за свои действия/бездействия

      1. В нашей стране чиновник это такая сакральная фигура. от которого граждане считают МНОГО зависит, на самом деле в европейской стране он обыкновенный участник рынка труда. у него есть должностные обязанности такие же как у ЛЮБОГО другого работающего, от него ничего не должно катастрофически зависить. Все эти Путины, Игнатьевы и тд просто ВРЕМЕННО нанятые нами менедеры, которые временно выполняют определенную работу. В развитой демократической стране для этого есть прямые выборы мэра, губернатора, президента. В нашей стране это ФАРС и нет честных прямых выборов, поэтому и живем в самой богатой стране мира  с зарплатой в 300 долларов

    2. Вениамин

      Наши дети, к сожалению, не будут жить в таком обществе, ибо на смену «дельцов» поднявшихся на волне 90-х придут их дети выросшие в соответствующей среде. Простой пример, председаелем совета директоров Вурнарского мясокомбината пару лет назад был «сопливый» сын Попова в возрасте 27-28 лет. Думаю вурнарцы прекрасно знают как Попов заполучил контрольный пакет комбината. И так по всей стране.

      1. Вениамин

        В большинстве своём кому они там нафиг нужны. Дай бог если им дадут поднятся до средненького уровня, а дальше извините, чужаков там отсевают мама не горюй.

  16. Зачем поехал? Ладно бы еще Аврелькин был рядом (молодой, сообразительный). Ладыкова направьте, он сразу пояснит по правилам игры: сколько нужно отрезать, чтобы в регионе не кидали, давали зеленый свет.

    1. Татьяна

      Согласна,по результатам работы,Ладыков ,давно переплюнул Игнатьева,да и образование экономическое у сити.

      1. Вениамин

        …. экономическое образование — это ни о чём!!! Так живём, что куда не плюнь, одни экономисты да юристы. Переплюнем когда пойдут руководители с техническим образованием, математический склад ума ещё никто не отменял.

        1. Тупата

          Увы, давно отменили. Отменили любой склад ума. Не только математический. 

      2. да, еще и кандидат экономических наук. Спасибо маме и зав. кафедры Яковлеву за пятерки в аттестате и липовую диссертацию. Нет, за диссертацию не спасибо. Яковлев всегда отличался низким качеством и здесь это подвело не только его, но и ладыкова. Могли же! Могли же сделать диссертацию грамотно, чтобы не вскрылись СПЛОШНЫЕ заимствования. Кстати, почему Игнатьев до сих пор не заслуженый строитель, как адыков? Салаева, это ты что ли диферамбы своему боссу источаешь?

      3. у Шмакова спросите насчет эк.образования Ладыкова, а конкретно: сколько отдал за получение разрешения на строительство!

    2. Согласен, Ладыкова надо было отправить, а главу в колхоз или на молочную ферму.

      1. я тоже такого же мнения. Главу в колхоз. А Ладыкова в Москве оставить. В Лефортово…

  17. Татьяна

    Игнатьев не правильно понимает «Роль бизнеса в достижении национальных целей развития»,если он одобряет строительство жителям Китая молочного завода,предоставляя им льготы,но не делает скидку для местных жителей и не советуется с ними. Все жители против,а строительство продолжается.

    1. Научитесь писать уже частицу НЕ с глаголами, наречиями и с существительными!!! Это не опечатка! Нашелся эксперт. Ужас!

      1.  Ужас — это ГЛАВА ЧУВАШИИ ИГНАТЬЕВ М.В., а здесь просто ошибка! Может сведёшь с Игнатьевым в дуэли — диктант по русскому языку? Кто победил — тот и Глава.

    2. Глупости. Как можно понимать или одобрять? Он вообще не в курсе, что китайцы что-то строят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня