В Алатыре в зоне подтопления могут оказаться 765 домов

Высота снежного покрова в бассейне Суры выше нормы

В Алатыре в этом году 1760 человек и 765 домов могут оказаться в зоне подтопления. По данным городской администрации, высота снега в бассейне Суры превышает норму на 15-20 сантиметров.

Как стало известно «Правде ПФО», на совещании под председательством руководителя ГК ЧС Вениамина Петрова первый замглавы администрации Алатыря Дмитрий Стрельников сообщил, что в этом году снежный покров в бассейне Суры на территории Алатырского района в среднем на 15-20 сантиметров превышает норму, а запас воды в снеге составляет 202%. По словам чиновника, могут быть подтоплены 765 домов с населением 1760 человек. В администрации Алатыря отметили, что при подтоплении людей эвакуируют в школы города, транспорт разместят на базе ООО «Жилремстрой», домашних животных — в СПК «Рассветовский».

Ранее «Правда ПФО» писала о прохождении половодья в прошлом году. 

Фото minpriroda.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Алатыре в зоне подтопления могут оказаться 765 домов”

  1. петр николаевич

    Жека (Лебедев Е.В.) рулит и разруливает , пилит и распиливает и чихал он на все и на всех, включая минприроду с прокуратурой.

  2. В Порецком, через реку Меня, в 100 метрах от существующего моста, друзья Лебедева соорудили переезд из железобетонных балок. Несомненно эта исскуственная преграда помешает проходу ледостава и подтопление домов д. Бахмутово гарантировано. Мы обращались в Минприроды по этому вопросу, но никаких мер и ответов не получили.Опасность порчи домов и имущества неминуемо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня