Суд рассмотрит дело о получении работником «Химпрома» тяжелых травм

Предприятие оштрафовано на 110 тысяч рублей

Работник ПАО «Химпром» получил острое отравление парами соляной кислоты и формальдегида. В нарушении правил охраны труда, которое повлекло за собой тяжелые травмы, обвиняется 56-летний мастер завода.

Как рассказали «Правде ПФО» в республиканском управлении СКР, 23 ноября прошлого года мастер ПАО «Химпром» поручил подчиненному заменить прокладки на трубопроводе. При этом он не проконтролировал работу, а сам подчиненный не имел допуска к такой работе по медпоказаниям. Во время работы пролился конденсат соляной кислоты и формальдегида, который и вдохнул работник. Он получил опасное отравление разъедающего типа, которое осложнилось острой дыхательной недостаточностью. Мужчина все еще находится на лечении в стационаре. Уголовное дело в отношении 56-летнего мастера завода направлено в суд.

В республиканской прокуратуре добавили, что по итогам прокурорской проверки ПАО «Химпром» было оштрафовано на 110 тысяч рублей за допуск работника с медицинскими противопоказаниями к исполнению трудовых обязанностей. Завод выявленные нарушения устранил, а виновных лиц привлек к дисциплинарной ответственности. Также по итогам проверки прокуратуры на 5 тысяч рублей был оштрафован начальник отделения цеха №71 за нарушение требований охраны труда.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в суд направлено дело о гибели работника чебоксарского завода. 

Фото tekkos.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд рассмотрит дело о получении работником «Химпрома» тяжелых травм”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня