Чувашия на 68 месте по зарплатам в малых и средних населенных пунктах

И на 12 месте в Поволжье

РИА Рейтинг опубликован рейтинг 81 региона по уровню зарплат, которые получают люди в средних и малых населенных пунктах. Чувашия заняла в этом рейтинге 68 место, а среди поволжских регионов – 12.

Как стало известно «Правде ПФО», Чувашия заняла 68 место среди 81 субъекта РФ и 12 место среди поволжских регионов в рейтинге по уровню зарплат в средних и малых населенных пунктах. В республике отношение зарплаты в таких населенных пунктах к стоимости фиксированного набора товаров и услуг составляет 1,66. По информации составителей рейтинга, средняя зарплата в прошлом году в средних и малых населенных пунктах Чувашии составила 22,7 тысяч рублей, ее прирост – 11,9%. Лидером рейтинга в ПФО стал Татарстан (22 место среди всех регионов, которые включены в рейтинг), где соотношение зарплаты к стоимости фиксированного набора услуг и товаров составило 2,29.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что на конец февраля этого года такой набор потребительских услуг и товаров в Чувашии стоил 13,4 тысяч рублей. 

Фото news.yandex.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Чувашия на 68 месте по зарплатам в малых и средних населенных пунктах”

  1. до последнего места осталось ровно 13 мест, а это число не хорошее. Что-то видно будет.

  2. доброжелатель

    Может Егорыч нам объяснит что и как. Он же самый острый на язык, а делом тупой топор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня