Как стало известно «Правде ПФО» из информации, опубликованной на портале «Федресурс», на аукционе по продаже автопарка ГУП «Чувашавтотранс» из 243 автобусов был продал один. ПАЗ-32053 2014 года выпуска купил за 374 тысячи рублей (+5% к начальной цене) единственный участник аукциона – житель Башкортостана. Общая начальная цена всех автобусов составляла порядка 115 млн рублей, шаг аукциона – 5%, цена самого дешевого лота составляла 192 тысячи рублей, самого дорогого – 2,9 млн рублей. Больше миллиона стоили 12 лотов. Дата повторных торгов уже назначена – 22 мая. Заявки на участие в аукционе будут принимать с 8 апреля по 17 мая.
Ранее «Правда ПФО» подробно писала о текущей ситуации на ГУП «Чувашавтотранс».
Фото pravdapfo.ru




12 комментариев к “Из 243 автобусов «Чувашавтотранса» на аукционе продан один”
остановили предприятие ,запретили просто автобусам выехать из гаража ,..в июле прекратили выезжать автобусы ,…-без письменного решения вашиль петровича ,.без обсуждения в госсовете ,.—хотя в госсовете в основном едросовцы,..а они думать не умеют ,..—просто устный приказ директору от сити -мити ,.—утвердили банкротство в сентябре ,а гаражные ворота закрыли в июле
Как транспортник в прошлом( грузовые перевозки) думаю что если учередить и запустить с данной техникой предприятие, собрав спецов работавших ЧАТ, не мешать работать и немного помочь с льготниками, то предприятие без тянущей вниз излишней инфраструктуры, надстройки в виде большой администрации может и должно работать. Да видно никому, ни городу, ни республике этого не надо.
я бы не сказал, что надстройка в ГУПе было большая, просто то, что делали в ГУПе, не надо было делать в филиалах, в филиалах просто работали, ГУП делал свою работу. Это договора, субсидии, закупки, но это не в эти два последних дерика, это было до 2016 года. Общался со многими, кто работал в то время в Чувашавтотрансе, они в самом деле болели душой за свою работу. Да были проблемы, проблемы с зарплатой, с но не до 3-4 месяцев задержки были, Просто эти люди не босали своих подчиненных в беде. И именно они хотели провести ту реформу, КОТОРУЮ (КВЕРХУ КАКОМ) СДЕЛАЛИ в городе. И надумки были и просчеты. Но… это кому то надо было? Они ушли, однго часто в Новчике видят, ушли люди с минтранса, ушли в другие предприятия специалисты, умеющие работать и отвечать за свои результаты, кто то трудится на частника, один в сельхозке преподает,думаю, если восстановить ЧПАТП по крайней мере сделать то предприятие чисто муниципальным, и пригласить тех, ушедших, то пассажирский танспорт хотя бы в городе можно спасти. Но вопрос, КОМУ это надо? И да,.. а частник то против.
«Чувашавтодор», «Чувашавтотранс» — это загубленные Государственные предприятия, именно, государство в лице правительства Чувашской Республики, должно было развивать, заботиться, контролировать эти предприятия. А результат — развал. По-моему, это и есть яркий пример и оценка деятельности нынешнего руководства республики.
У этого руководства есть начальники и покровители в Москве (один уже похвалил Администрацию Чебоксар за проводимую реформу и дал ей высокую оценку). Так что если разрешено творить в стране и на местах беспредел, то грех этим не воспользоваться. А Лёня там не подумывает после Думы в Москве остаться, наример переехать в Мовзолей? Был ЛЕНИН, а станет ЛЁНИН!
Что вы натоврили власти Чувашии с таким замечательным предприятием?! Вы можете оглянуться и дать оценку своим действиям и посмотреть потом в глаза жителям Чувашии?! Что за экономисты и юристы вы, если не смогли кроконтролирвоать работу такого предприятия, контролировать эфективное использование республиканской собственности…….. А вы все трубите, что ведете республику к процветанию……..
В городе нет ХОЗЯИНА, в республике нет ХОЗЯИНА, в стране нет ХОЗЯИНА. Но есть для Власти доступ к ресурсам, который компенсирует некомпетентность, безответственность и безнаказанность. В городе нет нормального транспортного обслуживания, Администрация идёт на поклон к частникам и тут же 243 автобуса продают за НЕНАДОБНОСТЬЮ, простаивают здания, боксы, территории. Люди месяцами ждут выплат долгов по зарплате. В цивилизованном государстве таких управленцев дворы мести отправили бы, но только НЕ В РОССИИ! Тут они КОРОЛИ!
Нет хозяина? Ну да, ну да. Давно у всего есть хозяин. Капитализм. Хватит оглядываться на несбывшися социализм, кончилось то время.
А может быть пока не все продали, восстановить предприятие? В рамках той проверки которую организовали минюст с минфином? И ведь будет работать предприятие, льгот нет, просить не будут, а будут работать на благо города и республики? И люди вернутся, которые знают ЭТУ работу.
БИЗНЕСМЕНЫ однако!!! Загубить государственное предприятие, сделать ставку на частника, ОБДРИСТАТЬСЯ жидко с транспортной реформой или не начать её вообще на межгороде и…. продолжать руководить отраслью. Чисто Российсий ДЕБИЛИЗМ! Поумнее у Игнатьева и Ладыкова никого не нашлось? Или господа руководители так были задумано? Позор и ПОЛНОЕ отсутствие уважения к вам господа !
Да уж, например в Урмарах автобусы обслуживающие местные рейсы по району осенью выгнали с территории, перед рейсом водители у КОЛОНОК!!! или где попало мыли автобусы, всю зиму проютились на разных заброшенных территориях, ремонт ходовых на снегу под машиной, ни заехать ни выехать не могут, и никому до этого дела нет. Зато честь по чести в ДК проводят какие-то итоги экономического развития района за прошлый год с участием разных министров и Игнатьева. Интересно, на прошлых итогах кто-нибудб этот вопрос поднимал???
Гайдар умер, а его дело живет, лучше бы было наоборот. Страну захватили в 1993 году циники, цель которых власть и личное обогащение. Аврелькин один из примеров.