В Чувашии будут судить экс-начальника госстройнадзора

Его банковские счета арестованы

Уголовное дело бывшего начальника отдела госстройнадзора Минстроя Чувашии направлено в суд. Его обвиняют в изготовлении подложных заключений о соответствии трех многоэтажек в Моргаушах и микрорайоне «Садовый» Чебоксар проектной документации.

Как сообщили «Правде ПФО» в региональном управлении СКР, уголовное дело бывшего начальника отдела госстройнадзора Минстроя Чувашии направлено для рассмотрения в Ленинский райсуд. По данным следствия, обвиняемый в октябре 2015 года и июле 2017 года изготовил и подписал заключения о соответствии трех жилых домов в Моргаушах и Чебоксарах требованиям проектной документации. При этом он знал, что заключения являются подложными.

Дома получили разрешения на ввод, однако при строительстве пятиэтажки в Моргаушах строители не обеспечили газоснабжение дома, не устроили сети инженерно-технического оборудования, не благоустроили придомовой участок, а в микрорайоне «Садовый» Чебоксар в двух 10-этажных домах не было лифтов. Бывшего работника министерства обвиняют в служебном подлоге и превышении полномочий – по 2 эпизода. В Минстрой внесено представление, 9 банковских счетов обвиняемого арестованы, по делу допрошены более 60 потерпевших и свидетелей.

Ранее «Правда ПФО» писала о подробностях расследования этого уголовного дела

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “В Чувашии будут судить экс-начальника госстройнадзора”

  1. Ничего, бывший господин начальник. Долгие тридцать лет предыдущей сытой-пьяной  жизни стОят этого недолгого щекотания нервов. Благодари Создателя, что зацепили лишь по двум  эпизодам. На штраф тысяч в 80 на девяти счетах точно хватит, да еще на безбедную жизнь правнукам останется. А условным сроком и запретом на занятие определенных должностей пенсионера так же напугаешь, как ежа голой за…цей. И не забудь потом передать приобретенный опыт племяннице, которой по наследству оставил  должность начальника госстройнадзора.      

    1. Ого, в курсе всех событий. Не огласите фамилию данного пенсионера? Чтоб республика знала своего хероя.

    2. Как же скребёт мных зависть, аж зашкаливает. А что? Хотели его выжить и получить место? Должность не досталось? Да … не искушай свою судьбу. Место — это такое, когда любое твое инициативное начинание сжирает Система и (хочешь ты этого или не хочешь) направит по установленному руслу. К тому же, в Этой Системе нет и не может быть ошибок (в случае каких-либо случайных «изъян» — все «списывают» на «стрелочника», типа тачальника отдела или на зав.сектора).

  2. Кто-то красиво отчитался, но судят начальника отдела. К сожалению, так по всей республике, но крайние всегда исполнители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня