На Сурском мосту в Порецком районе введут дополнительные ограничения

Сейчас на объекте проводятся подготовительные работы

На время некоторых ремонтных работ на Сурском мосту в Порецком районе введут новое ограничение по массе – до 3 тонн, а также на несколько часов будут полностью перекрывать движение.  Об этом стало известно во время выезда председателя Кабмина Чувашии Ивана Моторина на объект.

Как стало известно «Правде ПФО», для некоторых видов ремонтных работ на мосту через Суру в Порецком районе введут новое ограничение по массе – до 3 тонн вместо действующего ограничения до 10 тонн. Кроме того, во время использования домкратного оборудования движение по мосту будут полностью перекрывать на несколько часов, за исключением движения пожарных машин, машин скорой медпомощи, а также школьных автобусов.

Сейчас подрядчик выполняет подготовительные работы: восстановил передвижную конструкцию для работ под мостом, вырубил зеленые насаждения и начал строить земляную дамбу к одной из опор. Отремонтировать пролетные строения и опорные части исполнитель контракта планирует к октябрю. Объект сегодня посетил председатель регионального Кабмина Иван Моторин в рамках мероприятия по подведению итогов развития района.

Напомним, контракт на ремонт Сурского моста стоимостью 183 млн рублей заключен с «СК-Волга», завершить все работы компания должна до конца ноября 2020 года. 

Фото gov.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “На Сурском мосту в Порецком районе введут дополнительные ограничения”

  1. На этом мосту никаких ограничений не было и нет. Большегрузы как шли, так и идут. Знаки стоят для проформы и обогащения инспекторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня