Как стало известно «Правде ПФО», 150 детей, проживающих в чебоксарском жилом районе «Новый город» учатся в младших классах школы №33. По словам начальника городского управления образования Дмитрия Захарова, администрация может возить в школу только 70 первоклассников. Для организации перевозки остальных учеников планируется изменить движение троллейбусного маршрута №3, заменить ряд автобусов малой вместимости на средние, установить светофоры на оживленных переходах. Кроме того, руководству школы №33 поручили организовать дежурство учителей, которые будут встречать детей на остановке и провожать их до школы и обратно.
Напомним, в «Новом городе» на 2020 год запланировано открытие школы на 1600 мест. Самую большую школу Чебоксар возводит «Старатель», цена контракта составляет 889 млн рублей.
Фото tribunapracy.by




2 комментария к “Пассажирские перевозки в «Новый город» изменят для удобства младшеклассников”
Всегда был уверен, что своих детей РОДИТЕЛИ должны сопровождать! Так и делаю сам…
Хотя))) Можно моего ребенка забиирать прямо из дома?))) А чЁ, учителям же делать нечего…
«…Для организации перевозки остальных учеников планируется изменить движение троллейбусного маршрута №3…» если менять схему движения 3-го тролля, до агрегатки, то на кольце вроде нет со стороны Нового города проводов, или есть? Что то не помню.