Как стало известно «Правде ПФО», в рейтинге приверженности населения ЗОЖ за 2018 год Чувашия прибавила 1 позицию и заняла 14 место среди российский регионов. В ПФО республика заняла 2 место, уступив только Пензенской области, которая в общем списке заняла 6 строчку. Рейтинг составлен на основе 8 показателей, характеризующих потребление табака и алкоголя, условия труда, занятия физкультурой и спортом.
Напомним, в аналогичном рейтинге за 2017 год Чувашия потеряла несколько позиций.
Фото cap.ru




3 комментария к “Чувашия на 14 месте в РФ по приверженности населения ЗОЖ”
Лучше бы рейтинг повысить за «уровень жизни горожан» республики, а отчетам я не верю! Никаким не верю!
Радужно как-то. Но смотря вокруг себя в Новоюжном районе где круглосуточные рюмочные, ларьки/аптеки с фанфуриками, то есть с доступным суррогатом , не верится что так все хорошо у нас. Хочется чтоб реально так было, а не в отчётах.
А я и не знала, что когда выгоняют детей под дождь, чтобы развлекать самовлюбленное руководство республики — это ЗОЖ. А ещё медиков пинками выгоняют на утренние зарядки. Враньё -визитная карточка республики.