Игнатьев уволил руководителя Госжилинспекции Чувашии

Также глава республики назначил себе нового помощника

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял несколько кадровых решений. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале органов власти республики.

Как стало известно «Правде ПФО», глава региона своим указом освободил от должности руководителя Го­сударственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Виктора Кочеткова. Причины его отставки не указаны. В тексте указа нет ссылки ни на заявление по собственному желанию, ни на «переход на другую работу». Временно исполняющим обязанности руководителя ведомства назначен Александр Юркин, работающий в ведомстве заместителем руководителя.

Также Михаил Игнатьев назначил себе еще одного помощника. Им стал выпускник ЧГУ Иван Филиппов, который прежде работал заместителем начальника управления делами и организации бюджетного процесса в Федеральной службе по надзору в сфере образования и культуры. С ним подписан срочный трудовой контракт на период исполнения Игнатьевым полномочий главы Чувашии.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что помощник главы Владислав Кротов переведен на новую должность.  

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

19 комментариев к “Игнатьев уволил руководителя Госжилинспекции Чувашии”

  1. Галина

    ни телефоны не отвечают ,а ОЛЬГА на воросы отвечать вообще не в состоянии ,потому как не понимают хего хотят жильцы .За проживание в общежитии платим как за квартиру ,а где коэффицинты от вида строений ?Конкретно по нашему вопросу необходимо примянять коэф .05.Платить за 17м2как за хорошу. 1ком квартиру ,это тупость ,готовьтесь ,обратимся повторно через Прокуратуру . 

  2. ГЕННАДИЙ

    Этот  ЮРКИН  сколько  уж  лет  приезжает  в  Марпосад  в  составе  группы  на  политдни  и  ничего  абсолютно  от  него  полезного  нет . Люди  очень  недовольны  состоянием  дворов  и  жилфонда , работой  УК  , городской  власти  в  сфере  ЖКХ  ,  а  этому  ЮРКИНУ  НАПЛЕВАТЬ . С  Мясниковым  поугощаются  в  кафе  райпо  и  все  дела . А  управляющии  компании  буквально  ничего  не  делают , директора  УК  не  подчиняются  даже  главам , на  планёрки  демонстрвативно  не  ходя , особенно  «Севисные  технологии» директор   М.ОСТЯК  , «ук  Центр» , «гарант»  , их  кампаний    развели  уйма  , вот  и  раздевают  людей . Беда  в  Марпосаде  , ой  беда .

  3. Смотритель

    Недавно был суд с ГЖИ. Бездействие ГЖИ признано незаконным. Посмотрим, будут ли после этого работать.

  4. Кочетков абсолютно не коррумпирован, компетентный и умный человек.Зарплата там небольшая.Если пишите что организация жилинспекция -Уже многие годы жил инспекция бесполезная,коррумпированная организация——то надо не просто каркать.Пишите конкретно кто?Все?..А куда ж вы будете жалобы свои строчить?Желающих так работать мало

    1. …Сам себя похвалил,Кочетков ? Про»зарплату»-вообще смешно…Кто же там за»зарплату»сидит?Жалобы в жилинспекцию давно никто не «строчит».Их заставить что-то делать может только прокуратура,да и то не всегда.

      1. георгий

        Не надо судить исходя из собственных личных установок.Зарплата на их сайте, вычтите налоги. Если намекаете на коррупцию,пишите конкретно, а так просто болтовня. Посмотрите могу ошибаться у них в год около 10 тыс.жалоб(но сразу скажу за точность не ручаюсь).Прокуратура не заставляет, она сама пользуется их справками

        1. Не надо советовать,Что»надо»,а что»не надо»…Про корупцию пишут и без Ваших советов и не в Правду ПФО.А так-то да 10000 жалоб в год,а результат нулевой-впечатляет ! Не знаю ни одного жителя Республики,кому бы ГЖИ сама помогла ,без жалоб в правоохранительные органы.

  5. Галина

    Придется в эту «никчемную контору » обратиться ради решения вопроса по тарифам в общежитии ,с предыдущими разговаривала , кроме гонора ничего не заметила ,а предъявленные Постановления ,Приказы вообще первый раз увидели.Вот за что получают зарплату?

  6. В Чувашии государственная жилищная инспекция уже лет 5 как ничего не решающий орган, присылающий типовые отписки на все обращения.

  7. Одного «замочил» уже вместо журналиста руководителя жилищного фонда… А главное «замочить» и страх наводить.

  8. Бунтарь

    К сожалению, в последние годы Госжилинспекция превратилась в никчемную,коррумпированную контору. Кочетков дам не имел никакого веса,думаю и Юркин будет просто занимать место. Ищите женщину… От неё все беды. Пользуясь покровительством влиятельного человека в жил инспекции создана система любимчиков УК,клинче кормят и УК для статистики наказаний. Юротдел в жилинспекции ,это отдельное государство,защищающее интересы отнюдь не жителей. Инспекторы превратились в кабинетеых работников,все ответы на жалобы составляются самими УЕ,на которых жалуются жильцы, порой даже лексика остаётся та же. Уже многие годы жил инспекция бесполезная,коррумпированная организация

    1. В корень зрите: зам- женщина и ее подруги из УК давно мечтают чтоб зам стала руководителем и тог они покажут всем кузькину мать. Кочетков хоть не ангажированный как она и юротдел под ее руководством. А Юркин скорее всего тоже под ее дудку будет плясать.

  9. надежда

    Кочетков,Юркин…Как в бородатом анекдоте про бордель -«Когда доходы падают, не мебель переставляют,а женщин с низкой социальной ответственностью меняют»,

  10. «С ним подписан срочный трудовой контракт на период исполнения Игнатьевым полномочий главы Чувашии». На неделю что ли или чуть дольше? А в чём помогать то будет  — мысли грамотно излагать или подштанники подтягивать после того, как он на журналистов «помочится»?

    1. Если не умеете внимательно читать то хоть не писали бы глупые комментарии. В тексте же сказано что ранее Кротов ушёл на другую работу. Значит вместо него будет работать новый помощник.

      1. В главы региона готовлюсь. Глупый комментарий — это у вашего шефа на сказнную им же фразу, а у меня очень даже глубокий вопрос. Смысл моего вопроса был не правильно интерпретирован и искажён. Ключивое там — чем человек будет заниматься? Вместо Кротова — это значит НИ ЧЕМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня