Чувашия окажет поддержку чебоксарскому аэропорту

200 сотрудников отправлены в простой

С апреля 200 сотрудников чебоксарского аэропорта отправлены в вынужденный простой, авиакомпании не дают ответов на запросы Минтранса Чувашии о возобновлении перевозок. Сегодня на совещании по сложившейся ситуации власти высказали готовность оказать поддержку аэропорту.

Как стало известно «Правде ПФО», в связи с полным прекращением авиасообщения аэропорт Чебоксар отправил 200 сотрудников из 234 на вынужденный простой. ООО «МАЧ» начало переговоры с авиакомпаниями о сотрудничестве. В республиканском Минтрансе отметили, что направили обращения в 5 авиакомпаний: «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Ютейр», «Ямал» и «Руслайн», но ни одного официального ответа пока не получено. В неофициальной беседе менеджеры АК заявили, что смогут начать переговоры об авиарейсах после 12 апреля, когда прояснится ситуация.

На совещании по сложившейся ситуации врио главы Чувашии Олег Николаев выступил за сохранение функционала аэропорта и подчеркнул, что республика окажет поддержку чебоксарской воздушной гавани, в том числе и по отсрочкам платежей.

Напомним, с 1 апреля авиарейсы прекратила «Победа», еще раньше – «Nordwind». 

Фото news.sputnik.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Чувашия окажет поддержку чебоксарскому аэропорту”

  1. Оказывается и так можно?!

    Что такое вынужденный простой в данном случае – простой не по вине работодателя. Оплачивается такой простой в размере двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. И получат работники не более 50% среднемесячной оплаты труда.

    Хотелось бы больше конкретики, чем может помочь Республика?

    Спрогнозируем ситуацию дальше — аналогично может поступить и ряд других предприятий, многие приостановили свою работу и потеряли рынки сбыта НЕ ПО ВИНЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. И тогда придётся оказывать помощь уже не 200 человек.

     

    1. Почему Чувашия помогает аэропортам, а не людям? Для них итак из федерального бюджета поступит огромная финансовая поддержка. Думать надо о людях, ироды!!!!

  2. А денег на всех хватит?

    Сколько людей в Республике окажется без работы ясно?

  3. Аэропорт сначала верните республике, потом поддержку можно оказывать, частники же в аренду забрали, а поддержку хотят, не строят, не модернизируют ни себе не людям получается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня