В Чебоксарах 2 поликлиники закрыты на карантин из-за подозрения на COVID-19

У всех сотрудников взяли анализы на вирус

В столице Чувашии поликлиники №1 и №2 Городского клинического центра закрыли на карантин из-за подозрения коронавируса у одного из сотрудников. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Как стало известно «Правде ПФО», с 6 апреля в Чебоксарах на карантин закрыты поликлиники №1 и №2 ГКЦ. У сотрудницы администрации медучреждения тест на COVID-19 показал результат, вызывающий сомнения. Женщину госпитализировали с соблюдением протоколов, персонал поликлиник отправили на карантин, у них взяли анализы на коронавирус, а в корпусах больницы проводят дезинфекцию. Отмечается, что госпитализированная пациентка не выезжала из республики во время пандемии. Сейчас разрабатывают маршрутизацию прикрепленного к больнице населения.

Напомним, сегодня пришли положительные результаты теста на коронасирус еще у двух жителей Чувашии. 

Фото mnews.world

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

13 комментариев к “В Чебоксарах 2 поликлиники закрыты на карантин из-за подозрения на COVID-19”

  1. избиратель

    А глав.врачи не слухом ,ни духом не видели и не слышали про короновирус? Грош им цена , если они  административный персонал и тот не могли обследовать и выявить. Кто из административного персонала заболел , куда выезжала -указать должность хотя бы ???!  И что ,значит  вызывающий сомнение-для чего сидят  и принимают  анализы ???Или  здесь каким-то образом сама  администрация вызывает сомнения со своими  анализами и выездами? Очень много вопросов.

  2. Надежда

    Враньё! Сидим сутки уже, а дезинфекция только приехала, а тестирования И НЕ ПРОВОДИЛИ! Дезинфекция приехала только что: 10:42 7 апреля!

  3. Я бы лучше на охоте в лесу или в поле посидел, чем возле этой поликлиники жить и еще встречаться в продуктовом с этими заряженными медработниками.

  4. Что за бред?

    В поликлиннику в основном ходят больные люди — если после каждого такого случая поликлинники закрывать на карантин, то где люди лечиться будут?

  5. За один день в Чебоксарах закрылись 2 поликлиники и стационар. Если так дело пойдёт и дальше… Не дай Бог. Правительству пора срочно вводить тестирование не только прибывающих из-за границы, но и из других городов. И все у кого проявляются симптомы простуды. Иначе будет поздно. Пустые заверения, что ситуация под контролем голословны

  6. Анастасия

    А почему не указали, что вторую городскую больницу закрыли на карантин не только с пациентами, но и с посетителями которые пришли в стационар к лежачим? Что им теперь не только выходить запрещено, но и передать им, что либо нельзя ни личные вещи ни лекарства. Закрыв все выходы объявили, что это учения и через некоторое время всех выпустят, а спустя час захлопнули мышеловку. А главное никто нечего не говорит, ни каких мероприятий ждать, ни когда по протоколу их должны проверив отпустить.

  7. Так поликлиника на Чапаевском уже с год закрыта на ремонт. Пациентов принимали в на первом этаже старого здания, места там совсем мало, очень узкий коридор, столпотворение из больных. В очередях люди сидели по 2-3 часа. Врачей не хватает процентов на 50. Сдать поликлинику обещали ещё в январе, но ремонт до сих пор не закончен.

  8. Патираграм

    Почему в поликлиниках нет масочного режима?Там же полно всяких больных,среди которых могут быть и носители вируса .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня