В Чувашии установлено еще 64 случая коронавируса

Это наибольшее значение за все время

4 мая в Чувашии получено подтверждение 64 новых случаев коронавируса среди жителей. Общее число заразившихся за все время достигло 795 человек, сообщает стопкоронавирус.рф.

Как стало известно «Правде ПФО», сегодня общее число заразившихся COVID-19 в Чувашии возросло до 795 человек, суточный прирост составил 64 случая. Это наибольшее значение за все время. Выздоровевших за сутки нет, общее число выписанных составило 134 человека, новых смертей среди пациентов также нет.

По данным регионального Минздрава, на 3 мая под меднаблюдением находились 1393 человека. Больше всего инфицированных выявлено в Чебоксарах (258), Ядринском (57) и Янтиковском (50) районах, меньше всего – в Козловском (2) и Красноармейском (4) районах.

Напомним, накануне в Чувашии было установлено 55 новых случаев COVID-19. Это также было наибольшим значением до обнародования данных на 4 мая. 

Фото 9111.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

19 комментариев к “В Чувашии установлено еще 64 случая коронавируса”

  1. Населению четко разъяснили как уберечь себя от вируса. Дали возможность не ходить на работу. Этого достаточно! При чем здесь вообще Путин и власть? Самосознание людей определяет течение эпидемии. Люди решили, что можно забить.

  2. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что до 50% больных коронавирусом COVID-19, дважды делавшие тесты, получали отрицательный результат. По его словам, даже у тех, кто был помещен в реанимацию и подключен к аппаратам ИВЛ, порой были отрицательные результаты. Это нас всех пидманули, а люди болели другим? Статистику подтягиваем для оправдания…

    1. В интернете принято лвать ссылки на то что ссылаетесь, а вообще точность тестов в Китае была 70-80% у нас возможно и тесты похуже и совершенно точно, гораздо хуже квалификация людей делающих забор анализов и интерпретирующих результыты.

  3. Увы, даже в правительстве не всё под контролем, это известный факт. Враньё бессмысленно. И даже официальные цифры уже говорят — Россия на 2 месте по числу ежедневно заражающихся и на 3 месте по числу сейчас болеющих. Темпы роста covid-19 в Чувашии тревожные, но мягкотелость и выжидательность чувашского руководства скоро приведут к катастрофе.

    1. Пока то все нормально 800 на 1.2 млилионную республику — это почти ничего, 0,07%.

      Проблема в том что это не аварии или сердечно сосудистые заболевания, число зараженных КОВИД будет увеличиваться ежедневно и все более быстрыми темпами, т.к. меры приняты весьма условные: вроде и парикмахерские позакрывали(как там можно заразиться), а вот с переполненным общественным транпортом и десятком(десятками?) тысяч вернувшихся из Москвы и МО ничего не делается.

  4. Печально. Цифра 64 не истинная, т.к. она официальная. Много носителей коронавирусов. Будет ближе к истине, если это показание перемножить в несколько раз. Не всех удается выявить. Как же иначе? А мы хотим, чтобы было меньше больных, и отрапортавать об этих показателях наверх? Не выйдет. Весь город наслаждается на улице, в парках тёплой погодой. И, конечно, без масок. Видимо соскучились без глубоких потрясений. В ближайшее время здравоохранение может не справиться с потоком поступивших тяжелобольных, которым потребуется кислородная поддержка и ИВЛ. Лекарств, которые успешно вылечивают тяжелые формы Covid-19, пока нет. Вся надежда на наш иммунитет. Мы не можем приблизиться к такой цифре, чтобы после ИВЛ выжило 70-80%. По данным разным источников, после ИВЛ выживает от 50 до 60%. При массовом поступлении больных помощь не успеют всем оказать — мощностей не хватит: коек и аппаратов ИВЛ. То, что сейчас чиновниками просчитано может оказаться не истиной в последней инстанции. Опыт Италии о многом говорит. Пишу об этом с глубоким сожалением и с надеждой на благоразумие, т.к. 40 лет стажа в здравоохранении уже позволяют делать определенные выводы.
    Написанное не фейк. Все это давно уже озвучено в различных СМИ. Следственным органам прошу по поводу это коммента не напрягаться.

  5. Янтиково кроме как сделать выборы, ничего больше не может Рассадник гадостей.Наследие шалуна Васильева

  6. Несмотря на рост количества больных в Ядринском районе и в Ядрине люди в большинстве в магазинах и на территории рынка ходят без маски. Коментарии с упреком в адрес ответственных лиц не работает. Конечно мы и сами должны быть дисциплинированными, информации для этого достаточно. Но в сложный период народ надо вести за собой, руководить и управлять ими. А у наших что? Один в кусты, другой проморгал в администрации вспышку. 

    1. Валера

      В городе ЯДРИН нет порядка, господин П.БАЖАЙКИН на работе или нет? Говорят, что он в отпуске. В городе нет никакой разъяснительной работы среди населения. Сколько отрицательного можно писать про БАЖАЙУИНА П.Н. ? Толку мало! Народ предупреждал властям еще в марте месяце, что П.Бажайкин работает очень плохо, вот вам и результат. П, БАЖАЙКИНУ самому надо определиться, а О.А.Николаеву давно надо было принять меры по ЯДРИНУ. Сколько человек должны заболеть в г. ЯДРИН, что бы приняли меры ?

      1. В свое время, за подобный отпуск, Кузьмин уволил Бажайкина с должности руководителя отдела. Малов прибрал его, помог трудоустроиться в минстрое, в последующем мером города Ядрина. Это уже третий случай как он в самый ответственный момент «прикрывается» отпуском. 

  7. В соседнем Татарстане сегодня преодолели планку в 1000 официально выявленных, при втрое большем населении, международном аэропорте и куда более богатом населении проводящем отпуска на Кипре, в Италии и Испании, а не на грядках, как у нас.

    1. Зато у нас 2/3 трудоспособных мужчин в деревнях в Москве на заработках. Вот и результат 

      1. Бонифаций

        Скоро будет 100 дней с момента назначения Олега Николаева Врио Главы Чувашии. Было бы здорово если бы журналисты ПРАВДЫ ПФО взяли бы у Олега Николаева большое интервью по актуальным вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня