В Чувашии создают Институт развития

Он объединит две структуры по привлечению инвестиций и поддержке бизнеса

В Чувашии будет создан Институт развития. Он объединит две структуры, функционал которых дублируется – Фонд развития промышленности и Корпорацию развития. Об этом сообщил врио главы Чувашии Олег Николаев на своей странице в Facebook.

Одна организация была образована в 2002 году, другая – в 2017-м. Обе – для привлечения инвестиций и поддержки предприятий в республике. По словам Николаева, их эффективность в последние годы вызывала массу вопросов. Более того, они занимались перетягиванием одеяла.

Корпорация развития теперь перейдет под управление Фонда развития промышленности. В ее функционал будет входить работа с действующими инвесторами, управление технопарками и промышленными площадками, а также оказание услуг для бизнеса.

Помимо управления Корпорацией, Фонд развития возьмет на себя координацию деятельности структур, занимающихся помощью бизнесу. Его задачей станет привлечение инвесторов, сопровождение инвестпроектов, разработка мер поддержки для предприятий.

Контролировать деятельность Института развития будет Наблюдательный совет, возглавить который планирует сам Олег Николаев.

«Принятые решения позволят повысить управляемость обеих структур, сделать их работу прозрачной и понятной. В конечном счете, это должно способствовать росту экономики, созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджет региона», – подчеркнул врио главы Чувашии.

Фото pravdapfo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “В Чувашии создают Институт развития”

  1. Что то я не понял — был Фонд развития (2002) и Корпопация (2017). Когда они успели друг другу помешать, если второй только 2 года работает. И почему мешать, а не дополнять? Далее. «Помимо управления Корпорацией, Фонд развития возьмет на себя координацию деятельности структур, занимающихся помощью бизнесу». А что это за структуры и почему они не мешеют, а Фонд и Корпорация перетягивает одеяло? И в заключении.  «Контролировать деятельность Института развития будет Наблюдательный совет, возглавить который планирует сам Олег Николаев» Т.е. был Фонд и  Корпорация, а станет Фонд и Наблюдательный Совет? А что принципиально измениться? Да и как то непонятна эффективность такого управления — Николаев и Глава, и Председатель КабМина, и руководитель Наблюдательного Содета… Не многовато ли на одного нагрузки или доверять некому, или не тянут? Это чем то напоминают Дирекцию по ПБДД, которую под лозунгами улучшения в 2015 году расформировали, в в 2020 ПОД ТЕМИ ЖЕ ЛОЗУНГАМИ решили возродить. А истинная причина расформирования и создания вновь осталась за кадром. Так может и здесь «…привлечение инвесторов, сопровождение инвестпроектов, разработка мер поддержки для предприятий» -= это всего лишь ширма для более конкретных целей?.

  2. Видел такое в одном крупном регионе. По-факту выйдет модное, шикарное заведение для мажоров и их спутниц. Понт, пафос и порожняк. Помогите лучше тракторному соскочить с ЧЭСК, а то от они скрутили хвосты как собаки и разлепиться не могут! Институт млять развития…

  3. Виктор

    …Да выдающиеся пенсионеры работают в министерствах..Энергии у них через край..

    Да и количество людей не маленькое..Так что аппарат трудится на РЫВОК!!!

  4. Александр

    В нормальном бизнесе обычно три типа программ — краткосрочнын, среднесрочные и долгосрочные.

    В Чувашии решили миновав первые две приступить к долгосрочным.

    Поздравляю — это прямой путь к банкротству Республики.

    И это может произойти очень быстро — Республика боится «попросить» у Москвы средства на покрытие выпадающих доходов, но мечтает о сотнях миллиардов инвестиций.

     

  5. Прежде чем объединеть, хотелось бы увидеть, что РЕАЛЬНО привнесли в экономику развития республике по отдельности.

    1. Институт развития, Министерство правды, Комитет справедливости, Академия счастья… млять :((( Походу, скоро заживё-ё-ём как у Христа за пазухой ;)))) Готовьтесь, чуваши ! Бугагага :)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня