Шахматная школа Сергея Карякина открылась в Чебоксарах

Организация будет работать на базе ЧГПУ им. Яковлева

Филиал «Шахматной школы Сергея Карякина» открылся в Чебоксарах 14 августа. Организация будет работать на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Вице-чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта Сергей Карякин прибыл в Чувашию для участия в торжественной церемонии. Обучение в школе будет вестись по его методике. Гроссмейстер рассказал, что планирует проводить уроки и мастер-классы для ребят посредством видеосвязи.

Карякин также отметил, что наслышан об успехах чувашских шахматистов. «Совсем недавно на Всероссийском детском первенстве по шахматам, которое проходило в Сочи, команда из Чувашии заняла первое место», – сказал Карякин в ходе встречи с врио главы республики.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шахматная школа Сергея Карякина открылась в Чебоксарах”

  1. Длиммт

    Удивительно! Он сам себе придумал такой титул — вице-чемпион. Такого титула официально в шахматах не было. Он что, появился, когда? Кто играет в матче с чемпионом мира, всегда назывался претендент. Александр Борисович сам любит шахматы, поясните. И о каких сильных чувашских шахматистам идёт речь? У нас даже международного мастера нет. Уж не говоря о гроссмейстерах. А школа — это хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня