«Старатель» нарушает сроки строительства бассейна в Аликово

Представителю организации объявлено предостережение

ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» не укладывается в график работ по строительству бассейна в селе Аликово (Чувашия). Об этом сообщает республиканская прокуратура по итогам проверки.

В апреле 2020 года администрация Аликовского района заключила с компанией контракт стоимостью более 110 млн рублей.  Спортобъект возводят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на 18 сентября подрядчик еще не начал ряд работ, предусмотренных контрактом. В том числе, компания не приступила к работам по вертикальной планировке, дорожному покрытию, малым формам, озеленению, установке хоккейной коробки, пуско-наладочным работам электросилового оборудования и др.

Представителю организации объявлено предостережение о предусмотренной законом ответственности в случае нарушения срока строительства объекта.

Напомним, что все работы на объекте должны быть завершены до 16 ноября 2020 года.

Фото pravdapfo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

6 комментариев к “«Старатель» нарушает сроки строительства бассейна в Аликово”

  1. Старатель давно работает по отработанной схеме. Если они в срок не укладываются, то по причине того, что якобы в проекте что-то не было учтено они делают перепроектировку чего-либо, потом продлевают срок по договору и в конце вместо штрафа за срык сроков получают премию, ввиде накидки за перепроектировку и новые виды оказываемых работ. Вангую — тут будет так же. И сроки все выдержат с новым контрактом, и премию получат и в список недобросовестных не попадут. Местная администрация им в этом активно поможет. Давно связи налажены.

  2. Гостья

    А министр спорта контролирует ход строительства или ему всё по барабану???  Денежки выделили и «распилят»!!!

    1. Вася может и по печени или лоукик пробить. И думаю ему без разницы Старатель или кто-то другой. Да и глава района Куликов сам строитель, жесткий мужик, думаю он и поднимает волну по подрядчику. 

      1. Куликов и ко наоборот говорят о том, что у них все нормально и все сроки соблюдаются, все в срок сдадут и т.д. Но в противовес их словам почему-то прокуратура района выявила противоречия официальной позиции админстрации района.

      2. Куликов против своих бизнес партнеров в лице Старатели никогда не пойдет. Они общие дела делают. В 2019г за 3 копейки им продал БТИ при его стоимости на много выше, чем было уплачено в бюджет. Коррупционную составляющую ни кто не увидел в этом. В этом году большой объект в районе совместно строят. И в взаимовыгодном дальнейшем партнерстве обе стороны заинтересованы. И ругаться точно не будут. Куликов то планирует остаться у руля.

  3. Как старатель, так предостережение, как другая организация штраф! Что так то? Подход должен быть ко всем одинаковый! И штраф пропорциональным размеру контракта! Вот тогда будет справедливо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня