Долгострой на Ошарской ввели в эксплуатацию в Нижнем Новгороде

Губернатор провел встречу с дольщиками

В Нижнем Новгороде спустя 16 лет после начала строительства ввели в эксплуатацию долгострой на улице Ошарской. Губернатор Глеб Никитин 7 декабря встретился с дольщиками и осмотрел квартиры будущих новоселов.

Глава региона напомнил, что средства на достройку дома выделены из областного бюджета. Процесс завершения работ ускорили и сами дольщики. Они организовали некоммерческое партнерство «Дольшики Ошары», которое занялось оформлением необходимой документации. Завершение работ позволяет восстановить права 182 участников долевого строительства.

Дом на Ошарской начали строить в 2004 году, а в 2009-м стройку заморозили. Еще через несколько лет, в 2015 году, проблемного застройщика – ООО «Предприятие «Инвестжилстрой» – признали банкротом. Строительство дома удалось возобновить в 2018 году благодаря  совместной работе нижегородского правительства и дольщиков. Для этого из облбюджета было выделено 494,4 млн рублей.

«Это год прорыва в решении проблем обманутых дольщиков в регионе», — сказал Глеб Никитин. По его словам, с начала года были восстановлены права более 5 тысяч участников долевого строительства.  В настоящее время в регионе насчитывается 78 «проблемных» домов, но в ближайшие месяцы этот список планируется сократить до 15.

Ранее «Правда ПФО» писала о масштабных проектах, реализуемых в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к 800-летнему юбилею. Стоимость всей программы превышает 20 млрд рублей.

Фото government-nnov.ru/  Кирилл Мартынов

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня