Чувашия имеет «стабильный» прогноз по Moody’s

Помимо республики в эту группу попало еще 17 субъектов

Международное рейтинговое агентство Moody's в ночь на 2 июля опубликовало прогноз в отношении России и ее субъектов. Чувашия вошла в число «стабильных» регионов.

Как говорится в сообщении Moody’s, рейтинговые действия последовали за подтверждением в прошлую пятницу оценки кредитоспособности Российской Федерации «Baa1» с «негативным» прогнозом. Они завершили пересмотр, начатый Moody’s 1 апреля.

Кроме того, одновременно с рейтингами Москвы и Петербурга агентство подтвердило рейтинги эмитента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в иностранной и национальной валютах «Baa2», а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО «Водоканал-Финанс» и ОАО «Западный скоростной диаметр» — на уровне «Baa2» и «Baa3» соответственно. Все они имеют «негативный» прогноз.

Помимо указанных, агентство подтвердило рейтинги 17 городов и регионов РФ с текущими прогнозами, в том числе 14 из них имеют «стабильный» прогноз. Это Башкирия, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, республики Коми, Мордовия и Чувашия, Красноярский край, Московская, Нижегородская, Омская, Самарская области, города Волгоград, Краснодар и Омск. Об этом сообщает информационное агенство «Интерфакс».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня