Директора Ельниковской рощи в Новочебоксарске обвинили в халатности

В парке на ребенка упала деревянная фигура

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела о травмировании ребенка в Ельниковской роще. Директора парка Валерия Андреева обвинили в халатности (ч.2 ст.293 УК РФ), сообщили в региональной прокуратуре.

ЧП произошло 10 июля 2022 года. По информации СУ СКР по региону, 5-летний ребенок, который гулял в парке вместе с мамой, подошел к деревянной фигуре «Снегурочка». Декоративная скульптура была плохо закреплена, ее основание прогнило. В результате фигура упала на ребенка, ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Произошедшее стало возможным в результате ненадлежащего исполнения директором парка своих служебных обязанностей. Он должен был обеспечить своевременный ремонт и замену деревянной фигуры.

Уголовное дело направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

13 комментариев к “Директора Ельниковской рощи в Новочебоксарске обвинили в халатности”

  1. Аноним

    Есть требования к установке малых форм, которые не выполнил ранее судимый и отсидевший 4 года на зоне директор рощи. Потому и статья для него теперь, — халатность. Попытки переложить ответственность на других были им предприняты, но не получилось. Прокурор и суд дадут этому оценку.
    Неоднократно здесь отмечалось, что во избежании неприятностей нельзя ранее судимых допускать до власти, в том числе и нынешнего мэра Пулатова. Но региональные власти (пока) этого слышать не хотят.

    1. Аноним

      Таких, как Андреев Валерий Викентьевич, нельзя допускать на должность руководителя. Везде, куда он рвался, преследовал только личные цели, и не зря кара его преследует.
      От знатока его жизни

    2. Аноним

      Андреев не путёвый человек, таких нельзя допускать на должность директора. Он жил на волне поддержки Вячеслава Краснова, бывшего министра спорта и главного банщика. У Андреева и Краснова жены родные сёстры. Был осуждён судом за взятку на 6 лет.

      1. Аноним

        Помнится, в интервью газете «Хыпар» Вячеслав Краснов рассказывал, что у него жена из Алатыря. Стало быть, у Андреева — тоже?

  2. Клим Данилов

    Неотъемлемое свойство детишек залазить на всё, куда удается залезть. Дети приходят в парк не просто чинно ходить, как взрослые, а еще и побегать, попрыгать, осмотреть и потрогать всё новое и старое. Соответственно с учетом этого директора парков должны строго следить, чтобы экспонаты, скульптуры, аттракционы были безопасны. Даю гарантию — если детишки на дороге найдут, например, пистолет или автомат, то они обязательно постараются из них выстрелить. Таково свойство мальчишек. Нам было 9 — 10 лет, когда мы бросали в костер винтовочные патроны, принесенные соседским мальчуганом. Ложились в 10 — 15 метрах от костра и с любопытством наблюдали — как они «стреляют». До мозгов не доходило, что может и в лоб попасть

    1. Аноним

      Аналогичный случай был в колхозе знаменитого председателя Аркадия Айдака. Но с гораздо боллее тяжёлыми последствиями. Во время дождя дети забежали под пусттующее здание бывшего коровника. Конструкция под действем сильного дождя рухнула.

      1. Аноним

        За 22 года поднятия с колен количество пустующих коровников выросло в сотни раз!

        1. Аноним

          А во сколько раз выросло количество «пустующих» деревянных скульптур?

  3. Аноним

    Да, за каждой фигурой по одному директору надо поставить, чтобы ребенок с комфортом мог залезть. Как может директор быть виновен за это, почему родители не в ответе за это? Родителей надо привлечь к ответственности, а не директора.

  4. Аноним

    За ребёнком должна мама следить, а не директор парка. Фигура деревьяная сама собой не могла упасть, По-видимому ребёнок пытался на неё залезть. Иначе быть и не могло. Где были родители в это время?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня