Дмитрий Гудков распечатает общественную приемную в Нижнем Новгороде

Депутат Госдумы направил запрос в Генпрокуратуру РФ

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в ближайшее время приедет в Нижний Новгород, чтобы поучаствовать в распечатке своей общественной приемной. Напомним, помещение было опечатано сотрудницами Центра по противодействию экстремизму.

В общественной приемной депутата находится офис инициативной группы по возврату прямых выборов мэра. Её координатор Анна Степанова считает, что силовики охотятся за тиражом газеты, в которой опубликована информация о «золотых кренделях» Нижнего Новгорода. В частности там опубликована декларация жены мэра Элады Нагорной и информация о незадекларированной зарубежной недвижимости депутата Заксобрания Феликса Верховодова и вице-губернатора Нижегородской области Антона Аверина. «Спецвыпуск газеты был отпечатан на деньги нижегородцев, собранных на яндекс-кошелек», – отмечает депутат в своем блоге.

Гудков направил в Генпрокуратуру РФ депутатский запрос с просьбой проверить законность действий сотрудников центра «Э», опечатавших приемную. «Особо следует отметить, что никаких правоустанавливающих документов на осмотр  помещения сотрудниками полиции предъявлено не было», – пишет депутат.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня