Два техникума Чувашии получат 200 млн рублей из федерального бюджета

Учебные заведения победили в проекте «Профессионалитет»

Новочебоксарский химико-механический техникум (ЧХМТ) и Цивильский аграрно-технологический техникум получат по 100 млн рублей по федеральному проекту «Профессионалитет». Об этом рассказал министр образования Чувашии Дмитрий Захаров в своем telegram-канале.

Средства федерального бюджета направят на создание образовательно-производственных центров. ЧХМТ стал победителем по направлению «Химическая отрасль» совместно с ПАО «Химпром»; Цивильский техникум — по направлению «Сельское хозяйство» совместно с ООО «Группа компаний «Эстет» и ООО «Воддорстрой».

Участие бизнеса в софинансировании проекта учебного заведения было обязательным условием для получения федеральной субсидии.

Отмечается, что с начала 2023 года техникумы и колледжи Чувашии в результате конкурсных побед привлекли в республику порядка 600 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня