КПРФ просит проверить проектировщика нижегородского стадиона-2018

Депутат Буланов сомневается в объективности проведения конкурса

Нижегородский депутат от КПРФ Владимир Буланов направил обращение в ФАС, в котором просит проверить процедуру конкурса на проектирование футбольного стадиона к чемпионату мира-2018 в Нижнем Новгороде на соответствие закону. Об этом «Правде ПФО» сообщили в нижегородском обкоме КПРФ.

По словам Владимира Буланова, объективность и законность проведения данного конкурса вызывает сомнения. «К участию в конкурсе было допущено 6 компаний с разными ценами, но победила та, которая представила нелучшие предложения», — говорит депутат.

Напомним, что победителем конкурса стала ФГУП «Спорт-Инжиниринг» с предложением в 890 миллионов рублей. «Возникает вопрос: почему победу одержала не организация, которая попросила за свои услуги 840, 830 или даже 644 миллиона рублей? Победила компания «Спорт-Инжиниринг». К слову сказать, я попытался найти координаты этой организации, ее сайт в сети интернет, но никаких результатов поисковые системы мне не предоставили», — отмечает Буланов.

По факту предоставления ответа из УФАС по Нижегородской области Владимир Буланов предполагает обратиться к прокурору региона по получению правовой оценки состоявшегося конкурса.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня