Нижегородские магазины необоснованно завышали цены на продукты

Прокуратура выявила нарушения в крупных торговых организациях

Прокуратура Нижегородской области совместно с УФАС, Россельхознадзором и Роспотребнадзором провела проверки в крупных торговых организациях региона. Надзорные органы установили, что компании необоснованно завышали цены на отдельные виды продуктов.

Помимо этого, в деятельности организаций выявили многочисленные нарушения законодательства о защите прав потребителей, карантине растений и санитарно-эпидемиологических норм. По результатам проверок виновных работников привлеки к административной ответственности, сообщили «Правде ПФО» в областной прокуратуре.

Анализ поставок и реализации гречневой крупы показал, что увеличение розничной стоимости продукта вызвано ростом цен поставки. В частности темп роста закупочных цен за период с 1 августа по 24 ноября составил от 106% до 131%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижегородские магазины необоснованно завышали цены на продукты”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня