В столице Чувашии расторгли контракт на выполнение капитального ремонта здания военного комиссариата на ул. Ильбекова, 8. Подрядчик не выполнил обязательства.
Контракт стоимостью 85,4 млн рублей был заключен в сентябре 2024 года с ООО «Эконом Строй Сервис» из Санкт-Петербурга. Перед подрядчиком поставили задачу отремонтировать кровлю, заменить двери и окна, выполнить отделочные работы, обновить системы водо- и электроснабжения, водоотведения, вентиляции, видеонаблюдения. Объект требовалось сдать до конца ноября 2024 года.
Согласно данным с сайта госзакупок, стоимость исполненных подрядчиком обязательств составила 40,9 млн рублей. При этом подрядчику фактически выплачено 46,28 млн рублей.
Республиканская служба единого заказчика приняла решение отказаться от услуг фирмы. Контракт с ООО «ЭСС» расторгнут 5 мая.
ООО «ЭСС» зарегистрировано в 2010 году. Единственным учредителем и руководителем является Исмаилов Садай Мираддин Оглы. Компания завершила 2025 финансовый год с выручкой в 37,9 млн рублей (-81% к 2024 году) и чистой прибылью в размере 1,1 млн рублей (-96%).
Напомним, что власти Чувашии планировали отремонтировать все военкоматы республики до 2027 года.




5 комментариев к “Питерская фирма сорвала капремонт военкомата в Чебоксарах”
Зашибись!
Отдаем деньги каким-то иноверцам, когда СВО в разгаре!
Продолжайте в том же духе!
Это компания из культурной столицы? Исмаилов Садай Мираддин Оглы, умеет Николаев себе друзей выбирать
Не может быть , вы нас обманываете, Трепле прораб не допустил бы такого, вон он и юбки свои даже посылает проверять стройки в моргаушах , не может быть провала, это все обман.
Ну почему,почему везде нас обманывают.?Деньги забирают половина и всё бросают.
Да потому, что республиканская служба единого заказчика работает «спустя рукава»! Передали денежки из бюджета, а контроля за исполнением порученных работ нет!!!