Сотрудницу муниципального предприятия в Сарове осудили за аферу на 2 млн рублей

Она заключила два фиктивных договора на оказание услуг по обучению работников охране труда

В Сарове Нижегородской области вынесли приговор сотруднице муниципального предприятия. Ее признали виновной в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

На скамье подсудимых оказалась специалист по охране труда муниципального предприятия Евгения Лосева. Установлено, что в 2023-2024 она ввела в заблуждение директора и заключила от его имени два договора на оказание услуг по обучению работников предприятия по охране труда с аффилированным лицом. За услуги, которые фактически оказаны не были, МП заплатило свыше 2 млн рублей.

Подсудимая признала свою вину и полностью возместила ущерб. Саровский городской суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и возложением дополнительных обязанностей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня