В Чувашии осудят экс-директора школы за растрату и злоупотребление полномочиями

Обвиняемый фиктивно устроил сына на работу

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Заволжской СОШ. Мужчину обвиняют в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Он фиктивно устроил сына на работу, опасаясь отмены его УДО.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, обвиняемый фиктивно трудоустроил своего сына водителем в возглавляемую школу. Отец вносил ложные сведения о выходе на работу и выполнении сыном возложенных на него обязанностей. В действительности водитель на рабочем месте не появлялся, а обучался на дневном отделении местного вуза. Однако отец не забывал выплачивать «сыну-водителю» зарплату. От этих действий ущерб образовательному учреждению составил 169 тыс. рублей.

Как выяснилось в ходе следствия, обвиняемый пошел на нарушение закона, опасаясь отмены УДО в отношении сына, который в марте 2010 года был приговорен к 2 годам лишения свободы за нарушение ПДД со смертельным исходом. В феврале 2011 году его освободили по УДО, одним из условий которого была необходимость трудоустройства в течение двух месяцев.

В настоящее время уголовное дело в отношении экс-директора направили в Московский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чувашии осудят экс-директора школы за растрату и злоупотребление полномочиями”

  1. Очень интересно читать о фактак, которые по сей день не раскрыты. Единственное, зная про Заволжскую СОШ, могу сказать, что принять на работу своего сына, мне как известно, это не преступление. А вот после увольнения заслуженного работника Чувашии, это я про директора, который 30 лет отдал школе и воспитанию наших детей, поставить «неуча», на должность И.О. директора Заволжской СОШ, у которой кроме окончания средней школы никакого больше образования нет. То есть мы смело можем получать среднее образование и становиться директорами школьных учереждений. Очень интересно куда катиться ЧУВАШИЯ. Даже прокуратура на этот факт закрывает глаза. По-моему, это место просто надо было освободить, а каким методом это делать- ни для кого не секрет. Что сказать, против власти не попрешь.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня