Вертолет с пятью пассажирами разбился в Нижегородской области

По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело

В Кстовском районе Нижегородской области вблизи деревни Михальчиково разбился частный вертолет «Eurocopter AS3502» с пятью пассажирами, совершавший перелет по маршруту Москва — Кстово. Все пассажиры, среди которых была восьмилетняя девочка, погибли.

Инцидент произошел 20 ноября в 18.10. Место крушения воздушного судна обнаружено в 20.10. Среди основных версий происшествия следствие рассматривает  сложные метеорологические условия, ошибку пилотирования и возможную техническую неисправность. 

По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает Следственный комитет России. 

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня